Можно затушить огонь спиртом? Если его вылить много на маленькую спичку, допустим.

Дмитрий Менделеев Знаток (449), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Шуплецов Мастер (1553) 12 лет назад
Если спичку в спирт резко кинуть то потушиш если резко налить на спичку то думаю можна затушить но есть одно но либо она затушится порывом давленич воздуха либо воспламинит так что мой ответ нет) и неэксперементируй на руках ну если саирт на половину с водой то потушит а если медецинский то врятли
Алексей Бараев Гений (69593) 12 лет назад
Можно. Можно кинуть окурок в ведро с бензином (А-76) и он потухнет - только вот если парЫ бензина успеют воспламениться, то полыхнет неслабо. Так что проверять экспериментально - не советую. Особенно вблизи построек или других горючих материалов.
Для горения органики нужен кислород. Нет кислорода - нет горения.