Купить кондиционер. Подскажите кондиционеры какой фирмы лучше покупать... для дома.

Dollar666 Профи (997), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
Во-первых, определись, какой кондиционер ты хочешь: напольный мобильный, оконный или полноценную сплит-систему?
Сплит-систему монтируют специалисты, при этом приходится просверливать наружную стену насквозь. Наружный блок "украшает" фасад здания, по-хорошему на установку его надо получать разрешение.
Оконный кондиционер в конце правления Горбачёва выпускался даже в нашей стране - Бакинским заводом кондиционеров, единственная модель БК-0010. (Создан он был, конечно же, по японскому или южнокорейскому прототипу - подобные изделия из тех краёв встречаются в продаже и теперь, хоть и нечасто) . Его вставляют в окно, убрав для этого одну секцию остекления - это неудобно.
Мобильными кондиционерами часто пользуются торговцы в уличных павильонах. Тепло, отнимаемое у воздуха охлаждаемого помещения, вместе с потребленной прибором от электросети энергией, отводится в виде потока горячего воздуха - от прибора на улицу прокладывают гофрированный воздуховод. Мы себе купили такой (марку могу сообщить позже - я сейчас не дома) . Пока пытались использовать его всего один раз - большого кайфа не словили: прибор шумит, горячий воздуховод отдаёт часть тепла обратно в комнату.. . Дело, правда, осложнялось тем, что комната, где мы пытались его использовать, имела не окно на улицу, а лоджию.

Насчёт же сплит-систем - я бы выбирал по бренду: есть в продаже даже и такие звучные имена, как например Mitsubishi. Наверное, Samsung - всё-таки не лучший выбор: эта фирма преуспела главным образом в саморекламе. LG - тем более: "Эл-Джи не любят и бомжи". Если на изделии с хорошим японским брендом красуется гордая надпись Made in China - это даже хороший признак: на фальшивке такой надписи не будет, а если японская фирма имеет производство в КНР - японцы не допустят, чтобы китайцы позорили их бренд. У меня есть китайский Panasonic, Canon, Makita - во всех случаях качество идеальное!
Источник: Привет, Диман!
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 12 лет назад
для дома лучше всего покупать кондиционеры Daikin
Aleksey_Nikolaev Гуру (3672) 12 лет назад
если маломощные то отличный вариант по качеству и по затратам general asy 07/09
если деньгами не ограничен то daikin ftxs20 ftyn25
mitsubishi electric msz ge25
Источник: Продаю кондиционеры
Святополк Филиппов Знаток (319) 7 лет назад
Так же есть хороший сайт по оборудованию кондиционеров и других комплектующих для отопления, если вам кому может пригодиться данный сайт все подробности на сайте ! http://www.grandkomplekt.ru/
Ник Ник Ученик (127) 6 лет назад
Вот тут хорошие кондиционеры http://tambov-climate.ru/
Денис Лукашов Знаток (341) 6 лет назад
я заказывал здесь http://japan-aircon.com.ua , отличное климатическое оборудование
иван никонов Ученик (106) 6 лет назад
советую этих ребят 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fjapan-aircon.com.ua они производят качественные товары
Серег Данилов Ученик (159) 6 лет назад
Сам брал кондиционеры у фирмы УралВентСервис хорошее оборудование отличное качество рекомендую
Мой климат Знаток (298) 5 лет назад
Кондиционеры сплит-системы подразделяются на 2 типа :
1) с инверторной технологией (инверторный компрессор), 2) - обычные On/Off. Как правило кондиционеры INVERTER работают намного тише, экономят электричество, это как сравнивать обычный кондиционер в машине или же "климат контроль". Стоимость инверторных кондиционеров на 30-40% дороже обычных, если вы хотите кондиционер установить в спальне, однозначно покупайте инверторный кондиционер.

Кстати, есть хороший сайт где можно купить кондиционер - moyclimate.ru и почитать инфу.

ПО БРЕНДАМ: по брендам кондиционеры также подразделяются на 2 типа: первый, это кондиционеры бренды которых имеют собственный завод изготовитель: это такие бренды как HAIER - MEDEA-MITSUBISHI-DAIKIN-TCL-SHIGO-Gree-AUX-(данные бренды - это профессиональная климатическая техника), и OEM бренды (т. е. бренды которые не имеют собственного производства, но производятся на заводах упомянутых выше) , Ballu, Lessar, Kentatsu, Dantex, General Climate, Roda, Oasis, RoyalClima, Kraft, Mystery, Centek, Quatroclima, Aeronik, Rovex, Rix, Erisson, Pioneer, Venterra, Timberk, Green, Vertex, Jax, Avex, Kitano, Akvilon, Goldstar, Polaris, Aero, IGC, Niagara, Starwind, Vico, Renova, Itsumo, Centurion, Leran, Galate, Bork, Denko, VR, Korting, Vitek, Omaks, Magnit, Optima, Euronord, Laretti, Berlington, Dahaci, Tadilux, Rolsen, Dax, Scoole, Nikai, Aerotek, Soling, этим брендам можно доверять, но лучше все таки выбирать бренды с собственным заводом изготовителем, с заводской гарантией не меньше 3 лет, и уровнем шума не более 26 Дб.
НЕ СОВЕТУЮ ПРИОБРЕТАТЬ БРЕНДЫ с непрогнозируемой надежностью: MYSTERY, SUPRA, BEKO, DAEWOO, KRAFT, Polaris, VITEK, итд. (стоят дешево, качество ужасное, гарантия 1 год, у некоторых и вовсе пол., так сказать одноразовый односезонные кондиционеры).

Класс кондиционера:
Премиум:
Daikin, Mitsubishi Electric, Fujitsu, General, Mitsubishi Heavy, Toshiba (от 42000 до 150000 руб.)

Бизнес
Haier, Toshiba, PANASONIC, LG, Mitsubishi Heavy, Hitachi (от 28000 до 70000)

Средний:
Midea, Haier, Hisense, Royal Clima, MDV, General Climate, Electrolux, KENTATSU, Shivaki, Gree, Сhigo, Dantex, Sakata, Ballu, AUX, TCL, McQuay, (от 17000 до 30000)

Эконом:
mystery, supra, beko, daewoo, kraft, polaris, Pioneer, Galanz, Golf,
Whirlpool, Scarlett, Vitek, ( от 12000 до 15000)