Как приготовить курицу ребёнку при .. (см)

Ленчик Мастер (1658), закрыт 12 лет назад
подозрении на гастрит? Пока назначили диету. Варёная курица ему уже надоела. Может есть у кого "полезные" рецепты курочки?
Сынуля маленький ( 4 годика) , поэтому тупо заставлять есть варёную не хочется. надо сделать вкусно, чтобы кушал с удовольствием.
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Чахохбили (ჩახოხბილი)

Птицу нарубить кусочками как на шашлык, посолить, положить в сковороду с разогретым сливочным маслом и, изредка помешивая, обжарить до образования румяной корочки. Вложить мелко резаный лук и пассировать пока не станет прозрачным.

Влить бульон, протертые на терке томаты, уксус или вино. Добавить соль, сахар, перец черный молотый и лавровый лист. Тушить под крышкой 15~30 минут до готовности.

1 фазан, 100 г масла, 1 луковица, 3 томата, по 1 ч. л. ложке уксуса и сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mGGDIdO5nRw&feature=related
Фото http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/66/27/66027276_sah6.jpg

Котлеты куриные паровые

Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.

На 4 порции: 4 куриных филе, 4 куска белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2570.jpg

СветлячокГуру (4986) 12 лет назад
Ребенку 4 годика,гастрит. и блюда с уксусом и вином?
Юля ЛюбарскаяГуру (2814) 12 лет назад
По моему Владимиру Птохову все равно, что и кому писать. Лишь бы написать.
Ольга Прохорова Просветленный (37703) Согласна с Вами на 100%.
Остальные ответы
Арина Белашова Ученик (222) 12 лет назад
Приготовьте ему салат "Цезарь"
lily boo Мастер (1863) 12 лет назад
в сливочном соуесе например.... или рыбу можно еще попробовать
Унесенная ветром. Гений (87811) 12 лет назад
Мясные блюда из телятины и курицы готовте в в виде суфле или паровых котлет. Или наберите в гугле "диетическое питание детей" Там столько советов....
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 12 лет назад
Ну не одну же курицу ему можно. Готовьте и другие диетические блюда. Тем более - только подозрение. Думаю телятину тоже можно. Овощные пюре, каши. Диетичекая кухня очень разнообразна.
Матвей Каретник Просветленный (28010) 12 лет назад
Суп-пюре из курицы

На 1 порцию: курица - 150 г, коренья - 10 г, лук репчатый - 10 г, мука пшеничная - 10 г, масло сливочное - 10 г, молоко - 100 г, хлеб пшеничный - 30 г, вода - 500 г, яйцо (желток) - 1 шт. , соль - 1-2 г.
Сварить куриный бульон с кореньями и луком. Готовую курицу вынуть из бульона, отделить мясо, а кости и кожу положить снова в кастрюлю и варить 20-30 минут. Мясо курицы пропустить через мясорубку 2-3 раза ( или измельчить в блендере) . В процеженный, нагретый до кипения бульон положить измельчённое куриное мясо, дать бульону снова закипеть, а затем класть маленькими кусочками смесь масла и муки, помешивая, прокипятить. После этого влить в суп горячее молоко и добавить соль. Готовый суп должен быть такой же густоты, как сливки. Суп подать с гренками. По-особому назначению, если хотят приготовить очень питательный суп, нужно смешать сырой яичный желток с 1/4 стакана кипячёного молока или сливок и, помешивая, влить, постепенно в готовый горячий суп. Так же приготавливается суп-пюре из говядины и телятины.
Источник: Рецепт для детей 1972 года, одобренный Минздравом СССР
Ольга Прохорова Просветленный (37703) 12 лет назад
Котлетки куриные на пару сделайте ребенку ))))