Как определить кто лакомился шишкой : белка, дятел или мышь, или кто-то ещё?

Еловые шишки, из которых извлекались семена разными зверями и птицами: а, б - белкой; в, г - лесными мышами; д - большим пестрым дятлом.
Шишка, погрызенная белкой, имеет вид голого стержня с кисточкой чешуек наверху, а саму шишку белка отгрызает у самого основания, без хвои.
Большой пестрый дятел срывает шишку, запихивает ее в специально подготовленную щель и долбит. Такие места называются "кузницами" дятла.
Шишки, лежащие на земле, любят обгрызать полевки и мыши, но делают они это по-особому, отгрызая чешуйки дальше от стержня, чем белка. В результате такая шишка оказывается как будто подстриженной, но стержня не видно. Рядом обычно располагается аккуратная кучка чешуек.
После дятла шишка остаётся целой, но измочаленной, белка же разбирает шишку на отдельные чешуйки. Под деревом, на котором обедала белка, будут рассыпаны в большом количестве чешуйки от шишки. Про мышь ничего не знаю, наверное, тоже точит древесину, чтоб добраться до семечка.
Белка оставляет от шишки один обгрызенный остов. Дятел или мышь вообще шишками не питается.
Знаешь в игре трагедия белок
Я гляжу ты там сам на шишках сидишь)