почему сказка " тёплый хлеб" литературная сказка. почему сказка " тёплый хлеб" литературная сказка

елена недосекова Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
Все сказки различаются на народные сказки и литературные сказки отдельных авторов.
Сказки литературные – сказки рожденные благодаря отдельному автору, а не народу. Литературные сказки писали многие русские, немецкие, французские и другие иностранные писатели. В основном писатели используют доступные народные сказочные сюжеты, мотивы или создают свои собственные оригинальные авторские сказки, заселяя новыми вымышленными персонажами, героями.
Поскольку у сказки "Теплый хлеб" есть вполне конкретный автор - К. Г. .Паустовский - она относится к литературным сказкам.