Биология 7 класс! Cформулируйте вывод об особенностях внешнего строения ящерицы в связи с наземным образом жизни!

Ирина Лосева Ученик (83), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР КОВАЛЬ Ученик (205) 13 лет назад
тело снаружи покрыто роговыми щитками. роговой покров предохраняет животных от потери влаги и иссушения, защищает от повреждения. Легочное дыхание. Размножаются на суше- откладывают яйца богатые питательными веществами. Удлиненные пятипалые .конечности
Остальные ответы
Мария Бушуева Ученик (190) 13 лет назад
главное - способность к фрагментации и чешуйчетость
Дмитрий Александрович Знаток (305) 13 лет назад
строение лап, низкая посадка) , окраска под траву, либо яркая если ядовитая, откидывание хвоста, если это можно сюда приписать, длинные коготочки, строение лап (передние больше выполняют подъём) (задние удлинённые, выполняют толчок)
Helena Ученик (188) 8 лет назад