как изменяется атмосферное давление при повышении и при понижении температуры воздуха

Диана Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
Эти величины, практически, не зависят друг от друга. Зимой в циклонах давление понижается, температуры повышается, летом наоборот, понижается. В Антициклонах летом давление расёт, температура повышается, зимой, наоборот, понижается.
Остальные ответы
Николай Небо (Н.Н.) Мастер (1780) 12 лет назад
изменяется, вверх - падает, вниз - поднимается
m0t0d0r Мыслитель (9744) 12 лет назад
чем холоднее, тем больше плющщит, плотность воздуха меняется
ПОЧЕМУ!! !
потому что при понижении тем-ры тело и вещество сжимается