Как отучить ребенка от груди?

Marusya Знаток (350), закрыт 17 лет назад
Дочка сильно кусается, нет больше сил кормить, нам 11 месяцев. Подскажите, пожалуйста, как отучить?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо за ответы,
но все дело в том, что мы не умеем кушать из бутылочки совсем не сосем пустышку.
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Может лучше отучить дочку кусаться? - Каждый раз, когда она прикусывает грудь, вынимать сосок из ротика (можно немного нажать на подбородок), демонстративно прекратить кормление. Они в этом возрасте уже хорошо соображают что к чему. А для зубок давать что-то покусать, чтоб не чесались. Почитай на этот счёт Спока.
Остальные ответы
Алексей Мракобес Мастер (1199) 17 лет назад
переводи на бутылочное питание
Пользователь удален Знаток (290) 17 лет назад
Мне бы было жалко ребенка...но я слышала...
намазать соски чем то горьким...и по идее не захочет больше
(горчица например)
Пользователь удален Профи (548) 17 лет назад
Горьким ,да .но не горчицей! А то обожгёшь.
Elena Boronenko-Goncharenko Знаток (308) 17 лет назад
Завязывай, хорошего по не многу до 9 месяцев достаточно! Перевяжи грудь, а дочке на первое время пустышки, а остальное с ложки.
Елена Большакова Ученик (208) 17 лет назад
Моему ребенку 2 года, до сейх пор не прочь пососать грудь, как отучить? Пробовали: горчится и прочие "садистские" методы, но на моего ребенка это не действует. Наша бабушка, детский врач, говорит, что лучше на два-три дня оставить ребенка (например отдать бабушкам, или самой съехать куда-нибудь на пару дней), а все остальное ерунда.
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 17 лет назад
просто прекратить, у меня знакомая перевязала простынью грудь, жидкость ограничила, ипряталась от ребенка когда он голодный и плакал. А папаша кормил, переодевал. Но она кормила грудью 2 года, не грех бросать. У неё накладки были специальные,
Эльвира Знаток (449) 17 лет назад
Конечно, никакой горчицы. Постепенно, примерно раз в 3-4 дня убирайте по одному кормлению грудью и заменяйте его на смесь. Так у вас будет вырабатываться меньше молока и ребенок отвыкнет от груди. В конце концов вы дойдете до одного кормления в день. А потом и вовсе перестанете кормить. Небольшой остаток молока в груди исчезнет сам собой. Не вздумайте сцеживать! Оно будет прибывать.
Ева Максакова Ученик (116) 17 лет назад
Как вариант, оставить ребенка на пару дней с папой или бабушкой или т.п. Как правило этого времени хватает, чтобы ребенок перешел окончательно на бутылочку. И запасной вариант - можно намазать грудь соком Алоэ (если есть дома это растение), его сок горький...
Сайкенова Айжан Профи (568) 17 лет назад
Главное это время, когда ты решила отучить ребенка от груди, т.е. это надо делать осенью либо весной. Почему не знаю, но так говорят. И тебе на самом деле надо оставить ребенка на один день у бабушки, моя сестра мазала грудь зеленкой, племяшка испугалась, вроде бы получилось. Главное, чтобы заикаться не стала.
id-slash Мастер (1830) 17 лет назад
приучи к чемунить другому
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Можно конечно было бы и еще покормить. Я свою кормила до 2 лет и 3 мес. Если бы не работа и ясли то еще бы кормила. Но если прекращать кормить грудью, то постепенно...
Ириша Ученик (224) 17 лет назад
Я тоже думаю намазать чем-то , что ребёнку не по вкусу будет. И постепенно сводить кормления грудью на нет, заменять другой пищей. Сначала может капризничать, а вы попробуйте сгладить это любовью и лаской
Елена Супрун Ученик (141) 17 лет назад
есть таблетки достинекс но их ппрактически нет в продаже по 2 таблети, есть только по 8 , я купила 8 и у меня осталось 4 ,хочешь , продам, для подавления лактации , проверено на себе. спрапшивай!!если еще есть вопросы спрашивай! нужно выпить всего 2 таблетки и 1 раз сцедиться
Lena Rozhkina Ученик (154) 17 лет назад
Чай с мятой и шалфеем способствует прекращению лактации. Но если не хочешь бросать, постарайся отучить дочь кусаться. Например, чувствуечь, что она сжимает зубы, прижми ее сильно-сильно к себе и хватка сразу ослабеет.
Svetlana V Ученик (176) 17 лет назад
перевяжись туго-туго, а дочку отпраь на недельку другую к бабушкам пусть по сидят с ней, только до этого надо уменьшать количество кормлений в сутки грудным молоком, если не хочет бутылочку и соску давай пить и есть с чашки и ложечки, я рядом сажала куклу и делала вид что кормлю обоих, но я правда кормила до 1,8, а кусается потому что лезут зубки и десна чешится, когда перевяжишся дочке раздетой не показывайся, а то все будет напрасно.
Асалика Ученик (105) 17 лет назад
Постепенно прибавь в рацион кашки или пюрешки Как молоко уменьшится (корми только ночью) на 3 дня переселись в другое место. Если малыша перед сном сытно кормить, он быстро забудет грудь.
Главное сама выдержи эти дни! Удачи!