Какой солярий Ефективней вертикал или горизонт? И Если новие лампи или старие

Алекс ГЛАМУР Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настюша Ученик (228) 13 лет назад
Очень часто возникает вопрос о том, в каком солярии лучше загорать: в вертикальном или горизонтальном?

Современная студия загара обычно предлагает услуги вертикального и горизонтального солярия, общими преимуществами которых является придание коже приятного загорелого оттенка, который получается при моментальном загаре, а также достижение как косметического, так и лечебного эффекта: все загораемые мышцы прогреваются, кожа очищается, происходит улучшение обмена веществ.

Горизонтальный солярий является классикой соляриев, но не все хорошо переносят стеснение своих движений и закрытое пространство. Также основным недостатком горизонтального солярия является неравномерность загара, по сравнению с загаром, полученным в вертикальном солярии.

Вертикальные солярии - это новинка косметической индустрии и студий загара. В настоящее время они получают все большую популярность. Эти виды соляриев не создают стеснения движений, человек в нем может принимать любую удобную ему позу, как следствие моментальный загар в вертикальном солярии ложится более равномерно (например, внутренние поверхности и бока) . Другим преимуществом вертикального солярия является наличие в дорогих моделях специальных лифтов, стереосистем, а также других современных новшеств, которые позволяют сделать процедуру загара в солярии максимально комфортной и приятной для клиента, что является привлекательной чертой.

Недостатками вертикального солярия являются:

1. Использование мощных ламп, что уменьшает время загара, но увеличивает риск ожога кожи;

2. Цена на услуги вертикального солярия обычно намного выше цены аналогичных услуг в горизонтальном солярии;

3. Процедура может уступать по комфортности горизонтальному солярию.

В горизонтальном солярии можно отдохнуть и максимально расслабиться после тяжелого трудового дня.

Поэтому однозначно ответить на вопрос о том, какой вид солярия лучше нельзя. И вертикальные и горизонтальные солярии, установленные в студиях загара, имеют как преимущества, так и недостатки.

Поэтому, для достижения отличного эффекта и получения моментального загара, особенно качественного, лучше провести несколько сеансов в различных студиях загара.
Дарина Габидуллина Ученик (205) 13 лет назад
Вертикальный. Прежде чем приступать к процедурам - поинтересуйтесь - как давно менялись лампы - старые очень неблагоприятно влияют на организм в целом.
Katya Katya Ученик (178) 13 лет назад
вообще лучше вертикальный, но в горизонтальном ноги лучше загорают
со старыми лампами нет смысла загорать вообще,
эффекта почти не будет, поэтому конечно лучше новые лампы.