при ссср у солдат были Чёрные погоны и красные погоны. а какая разница?

Аександр Польщенко Ученик (30), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тритон Пластик Гуру (4017) 13 лет назад
Красные - во внутренних войсках
Остальные ответы
Андрей Лукин Просветленный (30902) 13 лет назад
черные сухопутные войска. зеленые погранцы. красные внутренние войска
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129191) 13 лет назад
цвет поля погон зависел от рода войск - черные - общевойсковые, синие - летчики и все что с небом связано, красные - химики, медики, ВВ, васильковые - КГБ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318834) 13 лет назад
Ещё голубые были и зелёные. От рода войск зависило.
Кузьма Прутков Оракул (73892) 13 лет назад
Красные были у мотострелков (пехоты) , бордовые у ВВ (внутренних войск) .
Черные у технарей. Танкисты, артиллерия и т. д.
Зеленые у погранцов, голубые - авиация, лиловые - ГБ.
ibragim zhunisov Мыслитель (7901) 13 лет назад
Это зависило от рода войск. Красные-внутренние войска. Синие -военно-воздушные силы. Черные-остальные рода войск
a v Искусственный Интеллект (307499) 13 лет назад
В 1970 году (Постановление Совета Министров СССР № 417 от 30.05.1969г. ) с введением новой формы одежды для солдат, сержантов и курсантов было оставлено всего три цвета погон: алый -для мотострелков и как общевойсковой, голубой- для авиации и ВДВ, и черный для всех остальных родов войск. Для просветов офицерских погон было оставлено только два цвета: голубой для авиации и ВДВ, и алый для всех остальных родов войск.
Баязит Просветленный (41126) 13 лет назад
Красные погоны-мотострелковые войска, Чёрные-все остальные сухопутные, (танкисты, артиллерия, связь, химики, мазута, балоны и пр.) Голубые погоны -ВВС и ВДВ, Синие-КГБ, Зелёные-ПВ. У ВВ-краповые. У матросов и старшин на флоте: Голубые-это береговая служба и авиация ВМФ, Чёрные-плавсостав и морпехи.
Просто Пух Искусственный Интеллект (240245) 13 лет назад
Тогда просто были солдаты-а сейчас маменькины сынки, которые после года не понимают зачем они там и что им делать. Армия есть только в рекламе.
?. ?. Просветленный (29546) 13 лет назад
Рода войск. У моего отца в РВСН - были чёрные. Цвет ракетчиков.