Как отучить ребенка от пустышки,старая порвалась,новую не берет,сосет старую рваную
пробовали отнимать перед сном плочет оч сильно, нам уже годик вроде бы и пора отучать и жалко, а выхода нет,
Рваную пустышку немедленно заберите у ребенка, ведь малыш может зубками или деснами оторвать немного и, не дай Бог, подавиться! Когда у дочки испортилась соска, я ее выкинула, потерпела 3 дня крика и все!
Мы доче сказали. что киска тоже хочет соску пососать и она сама пошла и отдала кошке свою соску. Потом когда вспоминала про соску мы говорили, что теперь киса ее сосет. Все. Как-то безболезненно пережила. Киса жила у бабушки, поэтому доча не могла отобрать ее обратно.))))
У меня сын прогрыз пустышку, купила новую, а ту выбросила. Сын новую брать не хотел, два дня перед сном плакал, капризничал. На 3 день хорошо засыпал, а на пустышку даже внимания не обращал) Нам было тогда 5 мес.
Ну и пусть сосёт, скоро совсем испортится и сам бросит!
Намажьте пустышку горчицей. Будут слёзы, но зато больше соску в рот не возьмет.