Где установлена самая крутая трамвайная линия?

андрей иванов Гуру (3664), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
люблю экзотику Гений (59909) 12 лет назад
Самая крутая трамвайная линия (Пёстлингбергбан, Австрия)
Пёстлингберг уже в конце XIX века был популярным туристическим местом. Он располагается на одноименном холме, и с него открывается изумительный вид на близлежащие окрестности. Сегодня он является всего лишь районом Линца, а на момент открытия трамвайной линии Пёстлингбергбан в 1898 году это был отдельный населенный пункт, что делало линию междугородной. Ее протяженность всего 4,1 км, это точно не самый длинный, но зато один из самых крутых трамвайных маршрутов в мире, да вдобавок один из самых живописных и популярных в Австрии. Об этом свидетельствует тот факт, что линия полностью окупилась уже в первые годы эксплуатации. Даже во времена мировых войн число пассажиров только росло, а сегодня трамваи линии Пёстлингбергбан ежегодно перевозят более полумиллиона человек. Не так давно трамвайный парк был обновлен, но внешний дизайн машин стилизовали под старину. Они выглядят так же, как и их «ретрособратья» , идеально вписываясь в традиционный австрийский пейзаж.

12 самых интересных трамвайных маршрутов мира
Остальные ответы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (80792) 12 лет назад
В США на трамваи ходят в гору и по городу на тросах.. .
В Сан-Франциско.
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Самая крутая трамвайная линия - Пёстлингбергбан, Австрия.
Сергей 52 RUS Просветленный (42816) 12 лет назад
у меня в Нижнем есть трамвайный маршрут с номером 417.круто?))) а до недавнего времени существовала линия с наибольшим для России уклоном. демонтирована в 2005...