В какой момент нужно подсажывать новых цыхлид в аквариум? (новые меньше уже существующих)
Это-драматическая ситуация, может закончиться смертоубийством.
Укрытий должно быть больше, чем цихлид.
В начале заселяют тех, кто мельче и слабее, на 2-3 день крупных
хозяев (проведших это время в отсаднике) .
За это время мелочь приобретёт уверенность, а старожилы её под-
растеряют. Не спускаете глаз с аквариума (все эти действия в выходной) ,
чтобы вмешаться, если дело поведёт к убийству.
В моей практике стая убила доминирующего самца, отсаженного на 7часов,
и запущенного обратно (Псевдотрофеус Ломбардо) .
Мужайтесь.
Источник: 45 лет стажа в аквариумистике.
Перед сном (полным выключением света в помещении )