Что такое натурализм камеры обскура?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 12 лет назад
Доброй ночи, поэт!

Кречмар был несчастен в любви, несчастен и неудачлив, несмотря на
привлекательную наружность, на веселость обхождения, на живой блеск синих
выпуклых глаз, несмотря также на умение образно говорить (он слегка
заикался, и это придавало его речи прелесть) , несмотря, наконец, на
унаследованные от отца земли и деньги. В студенческие годы у него была
связь с пожилой дамой, тяжело обожавшей его и потом во время войны
посылавшей ему на фронт носки, фуфайки и длинные, страстные, неразборчивые
письма на шершаво-желтой бумаге. Затем была история с женой одного врача,
которая была довольно хороша собой, томна и тонка, но страдала
пренеприятной женской болезнью. Затем в Бад-Гамбурге - молодая русская
дама с чудесными зубами, которая как-то вечером, в ответ на любовные
увещевания, вдруг сказала: «А ведь у меня вставная челюсть, я ее на ночь
вынимаю. Хотите сейчас покажу, если не верите» . «Не надо, зачем же» , -
пробормотал Кречмар и на следующий день уехал. Наконец, в Берлине, была
некрасивая навязчивая женщина, которая приходила к нему ночевать три раза
в неделю и рассказывала подробно и длительно все свое прошлое, без конца
возвращаясь к одному и тому же и скучно вздыхая в его обьятиях и повторяя
при этом единственное французское словцо, которое она знала: «C est la
vie». Между этими довольно неудачными, вялыми романами, и во время них,
были сотни женщин, о которых он мечтал, с которыми не удавалось как-то
познакомиться и которые проходили мимо, оставив на день, на два ощущение
невыносимой утраты. Владимиp Набоков. Камера обскура

• Подальше, Турио! Обнимешь смерть ты. \ Не подвергай ты гнев мой испытанью\ И Сильвию своей не называй, \ А то Вероны не видать тебе. \ Не смей не только к ней ты прикасаться -\ Дышать на милую мою не смей. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
Лучший ответ
Фаина Милова Мыслитель (8865) 12 лет назад
Снимки, полученные с помощью камеры - обскуры, точнее соответствуют реальности. Нет оптических и перспективных искажений. Получается живая картинка. С помощью камеры - обскуры реальность просто копируется, сохраняются тона, полутона, все оттенки цвета живой природы, передаются рассеянные блики, тени и т. п. Люди, животные, архитектурные постройки появляются в натуральных формах и натуральном цвете. Изображения очень детальны, точны, подробны. Камера - обскура позволяет снять не момент, а состояние. То, что передают обычные фотографии . -далеко не реальность, так как искажается и цвет, и форма, и перспектива. Поэтому многие художники, стремящиеся к точному, подробному, натуральному изображению, с давних времен используют камеру - обскуру для создания городских пейзажей, бытовых зарисовок, портретов.

Фотографии Абелардо Морелла, полученные с помощью самостоятельно изготовленной камеры - обскуры.

Вид окраины Флоренции с книгами.

Бруклинский мост.