Решила купить цифровик, но не знаю что выбрать

Любовь Гуру (3597), закрыт 16 лет назад
Посоветуйте что нить не очень дорогое (не более 6000) и хорошего качества.
Лучший ответ
Бугров Александр Просветленный (26915) 16 лет назад
Разумнее купить качественный цифровой фотоаппарат любительского класса с функцией видео
При этом качество видео - НОРМАЛЬНОЕ, а его продолжительность зависит от объёма флэшкарты, которая не является дорогой.
Все нижеперечисленные модели удовлетворяют твоим требованиям.
Осталось определиться с ценой и выбрать модель.
Выбор цифровых фотоаппаратов сейчас очень велик и в нём легко запутаться непосвящённому.
В любой товарной группе есть свои общепризнанные лидеры, репутация которых основана на призании их высокого качества, надёжности и высоких технологиях. Никто не станет сомневаться в достоинствах автомобилей Мерседес и БМВ.
Так вот ,"Мерседес и БМВ. " на рынке фототехники- Кенон и Никон.
Не стану утвеждать, что лучше Кенон или Никон, как и рынке автомобилей...
Репутация Кенон на этом рынке- неоспорима благодаря великолепному качеству, высоким технолоиям собственной разработки и лидерством по продажам во всём мире (по многим позициям) и высочайшему качеству оптики собственного производства.
Общие начальные рекомендации для правильного выбора

http://blogs.mail.ru/mail/photo_spirit/6...

Прочитай основные сведения о фотоаппаратах, необходимые для разумного выбора
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Прочитай этот замечательный обзор с тестами - здесь очень доходчиво именно о камерах для начинающих пользователей

http://www.thg.ru/photo/digital_camera_2...

Если требуется большое приближение-рекомендую остановить свой выбор на модели Кенон.
Canon_PS_ S3_ IS
Фотокамера Canon PowerShot S3 IS (6.0Mp, 12(4х) Zoom, 16Mb, 2.0", 4AA) CANON 450.00
Эта камера является лидером продаж во всёи мире и является одной из лучших для этих целей)
(Скоро появится новый Canon_PS_ S5_ IS)
CЕРИЯ IXUS ОТНОСИТСЯ К КОМПАКТНЫМ ФОТОКАМЕРАМ

Некоторые другие модели Canon
Canon_IXUS_850_IS
Фотокамера Canon IXUS 850 IS (7.1Mp, 3.8(4)xZoom, 16Mb, 2.5", NB-5L) CANON 510.00
Canon_IXUS_900_Ti
Фотокамера Canon IXUS 900 Ti (10.0Mp, 3(4)xZoom, 32Mb, 2.5", NB-5L) CANON 530.00
Canon_PS_A710_IS
Фотокамера Canon PowerShot A710 IS (7.1Mp, 6(4)xZoom, 16Mb, 2.5", 2AA) CANON 360.00
Canon_PS_A640
Фотокамера Canon PowerShot A640 (10.0Mp, 4(4)xZoom, 32Mb, 2.5", 4AA) CANON 400.00
Canon_PS_A630
Фотокамера Canon PowerShot A630 (8.0Mp, 4(4)xZoom, 16Mb, 2.5", 4AA) CANON 340.00
Canon_PS_A570_IS
Фотокамера Canon PowerShot A570 IS (7.1Mp, 4(4x)Zoom, 16Mb, 2.5", 2AA) CANON 400.00
Canon_PS_A560
Фотокамера Canon PowerShot A560 (7.1Mp, 4(4x)Zoom, 16Mb, 2.5", 2AA) CANON 310.00
Canon_PS_A550
Фотокамера Canon PowerShot A550 (7.1Mp, 4(4x)Zoom, 16Mb, 2.0", 2AA) CANON 250.00
Canon_PS_A540
Фотокамера Canon PowerShot A540 (6.0Mp, 4(4х) Zoom, 16Mb MMC, 2.5", 2АА) CANON 240.00
Canon_PS_A460
Фотокамера Canon PowerShot A460 Silver (5.0Mp, 4(4x)Zoom, 16Mb, 2.0", 2AA) CANON 196.00
Canon_PS_A450
Фотокамера Canon PowerShot A450 (5.0Mp, 3,2(4x)Zoom, 16Mb, 2.0", 2AA) CANON 175.00

Canon_PS_A430
Фотокамера Canon PowerShot A430 Red (4.0Mp, 4(3,6x)Zoom, 16Mb, 1.8", 2AA) CANON 165.00
Вопросы- в почту.
Удачи!
Остальные ответы
stubborn Мудрец (11521) 16 лет назад
Canon-одна из самых качественных фирм. Сразу говорю за пикселями не гонитесь, смотрите на zoom-какое у него max увеличение.
poi Гуру (4463) 16 лет назад
за такие деньги надо покупать компактную цифромыльницу!
про мега-зумы, мега-разрешение, мега-стабилизацию изображения забудь. выбирай по удобству и размеру!

зы:
серии Ixus у canon - ниразу не профессиональный аппарат! не гоните люди фиговые советы!
тебе чувак нужен фотик типа иксуса - ибо они маленькие - удобно с собой тоскать.
качество снимков там обычной цифромыльницы. но лучше не найти за такие деньги.

зызы:
на счет поиска смотри здесь <a href="http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=5533247+LT+sel+236.127518-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=91148&filter" target="_blank">http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=5533247+LT+sel+236.127518-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=91148&filter=
выбирай модель, и смотри, где дешевле купить здесь - http://www.price.ru/
chango Знаток (498) 16 лет назад
Смотря на какую сумму рассчитываешь... Но определенно лучшие фотоаппататы это NIkon и Canon....У меня Canon IXUS 900TI - одна из последних.. Взяла в кредит... но зато почти исполнила свою мечту- профессиональный фотоаппарат приобрести.. Фотки отменные.. Можно выводить на печать чуть ли не кмак баннеры )))
Удачной покупки
кстати, приобрсети можешь дешевле всего на www.pleer.ru - я не там фотик брала, там я борала др. технику... но там тысячи аж на 2 дешевле! и работает все... пока что. . )))
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
ну короче все дружно берём кенон а другие фирмы пусть идут по миру им явно пипец
Дальво Воин Мастер (1570) 16 лет назад
www.nadavi.ru там есть все ответы на интересующие вопросы.
Валерий Мастер (2047) 16 лет назад
Если сможешь найти- то бери немецкую практику....
Алексей Бабенко Гуру (3980) 16 лет назад
Возьмите Samsung S850 по цене как раз уложитесь в 6000 руб. Гарантия 1+1 год. Матрица не маленькая (1/1,8), оптическое разрешение 5х, есть ручные настройки выдержки и диафрагмы, может работать и от пальчиковых батареек, снимает видео с разрешением более чем 640х480 и т.д.
Удачи.