зачем бревна поливать водой ?

Игорь Коваленко Гуру (4294), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dmitriy Muhin Мудрец (16514) 12 лет назад
На снимке изображён процесс ДОЖДЕВАНИЯ.
Дождевание водоой - способ защиты древесины - позволяет создать на лесохранилищах такую микроклиматическую среду, при которой жизнедеятельность грибов и вредных лесных насекомых на древесине становится настолько неблагоприятной, что их поселение и развитие сильно ограничиваются или совсем прекращаются из-за острого недостатка кислорода. При этом в древесине поддерживается влажность 80-120 % и более.
При дождевании лесоматериалы, уложенные в плотные штабели, опрыскивают сверху мелким искусственным дождем посредством дождевальной установки или поливают из шлангов.
Лесоматериалы подвергают дождеванию с наступлением устойчивой теплой погоды. Первоначальное дождевание должно промочить штабель до самого низа, в дальнейшем дождевание производится с учетом влажности и температуры окружающей среды.
Дождевание рекомендуется в первую очередь для нестойких к побурению лиственных пород (березы, бука, ольхи) и хвойных широкозаболонных (сосны, ели, кедра) .
Остальные ответы
Келиман Мудрец (14703) 12 лет назад
Возможно в зоне их хранения большие перепады температур и бревна смачивают чтоб они не рассыхались и
Татьяна Данилюк Профи (523) 12 лет назад
Ничего себе сколько их. А они так не сгниют
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
Для предотвращения пожара. Уж больно горошо горят сухие брёвна.
Игорь КоваленкоГуру (4294) 12 лет назад
а бревна значит всегда мокрые - насквозь или только сверху?