у моей бабушки сильные боли в ноге, говорит это беспокоит опоясывающий лишай, который у неё был 15 лет назад.

Татьяна Анюкова Ученик (156), на голосовании 12 лет назад
Иногда добавляются высыпания в области глаз щек, похожи на просо и они не лопаются. Недавно были у врача, но он сказал что нет у неё никокого лишая нет, но я особо не доверяю его мнению, т.к знаю как относятся к пожилым- " Что вы выдумали, вам 80 лет, это все старческое...", её даже не обследовали. Место боли она натирает уксусом- говорит легче становится, и ацикловир тоже принимает. Может зря? Хочу ей помочь, но не знаю как. Подскажите совет
Голосование за лучший ответ
Ололош Ололоев Оракул (83116) 12 лет назад
лишай болеть не может. инфа 100%
Анютка Какая-то Профи (954) 12 лет назад
Да конечно это не лишай, не доверяете? откройте атлас по дерматовенерологии и посмотрите как выглядит лишай. Надо анализы делать так гадать нет смысла
Agniya Профи (614) 12 лет назад
Скорее всего лишай или по другому герпес, боли адские.... Пусть она продолжает принимать ацикловир, также пусть наружно натирает, можно в/м колоть баралгин, временно снимет боль, так как при опоясывающем лишае происходит воспаление окончаний нервных клеток. Вирус сидит внутри организма, победить его не возможно. Нужно укреплять иммуннитет.