Сложная ситуация! Что вы выберете: работа или второе высшее образование?

Aidru Мастер (1174), закрыт 16 лет назад
Перед моей хорошей знакомой начальник поставил такое условие, после того как она изъявила желание получить второе высшее (или учись или увольняйся)! Работа я бы сказала достаточно хорошая! Жесть, чтобы выбрали вы?!
Дополнен 16 лет назад
Она собирается именно на заочку!
Лучший ответ
Janechka Знаток (349) 16 лет назад
Золотая середина - работа+заочное обучение, но надо иметь ввиду, что заочка бывает разная, и сессионная форма обучения может не подойти вашей подруге, начальник ей просто не даст учебный отпуск, и все. Есть еще заочка по выходным - и в суббботу, и в воскресенье (в частности, в МГГУ им.Шолохова такой вариант, сама так учусь), зачеты и экзамены так же ставят в выходные, без отрыва от производства. Правда, могут возникнуть сложности при прохождении практики (в любом универе), но ведь на практику можно оформиться и по месту работы. В общем, я бы советовала поискать заочную форму обучения по выходным дням. а начальство уверить в том, что учеба никак не повлияет на присутствие на рабочем месте.
Остальные ответы
Ню Мыслитель (8430) 16 лет назад
и даже на заочку пойти нереально?
Пользователь удален Мудрец (15321) 16 лет назад
я выбрал работу, т.к. кормить мою семью было некому.
Сыроежка Оракул (79596) 16 лет назад
Несомненно увольнение! Нельзя работать там, где тебя не уважают и шантажирует. Это личное дело - учиться, или нет, - а не начальника!
Andrew_Er Гуру (4000) 16 лет назад
Я считаю что второе высшее образование, это придурь! Занимайся самообразованием, повышай квалификацию, самосовершенствуйся - наконец.

Для меня люди с 2-мя и больше высшими образованиями являются носителями комплекса гипертрофированного самомнения (опять же имхо), или богатыми наследниками не желающими работать, а чтобы самоутвердиться - везде тыкают количеством своих образований.

Одно высшее образование - необходимо и достаточно!
Джо Знаток (382) 16 лет назад
Работу. Желатьльно вместе с заочной.
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 16 лет назад
Хорошо, что я в США, хлтя бы в этоми смысле. Здесь за такое высказывание летел бы этот начальник куда подальше. Это противозаконно.
Я за второе образование. Ну и во-вторых, если начальник так её "ценит", то увольняться от него надо однозначно.
Linua Гуру (3400) 16 лет назад
esli rabota takaya, chto posle ukazav dannie v rezume, pomojet naiti novuyu da v dobavok budet eshe i putevoe vtoroe visshee, to ya bi vibrala uchebu, t.k. rabotat mojno vsegda, a vot nastupaet takoi period, kogda na vtoroe visshee uje ne poidesh (nekogda, sem'ya, vozrast i t.d.)
Людмила Аверьянова Мыслитель (7836) 16 лет назад
она собралась на сессии за счет работодателя ходить? никому не понравится! пусть умело сочетает! к тому же, если у неё есть неплохая работа при имеющемся образовании, так на фиг второе? тут уж важно не образование, а саморазвитие!
Пользователь удален Мастер (1011) 16 лет назад
Я бы выбрала работу, если там есть возможность карьерного роста. Тогда и второе высшее не обязательно. к тому же начальники не вечны. А если интересно учиться, то можно иностранные языки пока поизучать.
Еще рекомендую рассмотреть вариант с дистанционным и вечерним образованием. Они почти не отвлекают от работы в рабочее время.
Hина Гуру (3222) 16 лет назад
заочка решит это очень легко, просто придется отпуск брать именнь на время сессий, я именно так и училась.
Olga Kharchevnikova Мыслитель (7785) 16 лет назад
Если работа хорошая, о чем тогда думать? Конечно работа.
В.С. Мастер (1583) 16 лет назад
На такого умника можно и в суд подать: заодно и денежек себе на учёбу отсудить.
Иван Профи (834) 16 лет назад
Я считаю что учиться также нужно как и работать, по своему опыту убедился. Сам когда то думал зачем учиться когда все есть, работа, деньги. Всем говорил какой смысл в учебе, ведь она для того что бы хорошо зарабатывать, а если это уже все есть? И вот три года хорошей жизни спустя, произошли резкие изменения, пришлось уволиться. Вот тогда то я понял что был не прав. УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ А НЕ НА СВОИХ.