Случай в дороге: стартер накрылся (стерлись щетки), аккумулятор сел.

hromoy Знаток (447), на голосовании 12 лет назад
Случай в дороге: стартер накрылся (стерлись щетки), аккумулятор сел. Вся электрика обесточена (приборы не работают, фары еле еле светят). Однако завелся на тросе и дальше ехал своим ходом до СТО.

Собственно вопрос: откуда искра взялась в свечах?

двигатель бензиновый OHC 2.0
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (397710) 12 лет назад
собствено для первоначального возбуждения достаточно и почти умершего АКБ дальще все кроме стартера занятъ своим делом, Гене досталось больше всего, но все же
Валерий Шайкин Мыслитель (8436) 12 лет назад
Напряжения хватило для обмотки возбуждения генератора, вот и искра.
Евгений Гуру (3169) 12 лет назад
стартер нужен только для запуска двигателя! а уже генератор вырабатывает ток! вот вам иответ!
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 12 лет назад
чтобы возбудить генератор совсем немножко надо, а дальше он уже сам начнёт вырабатывать энергию и для себя и для потребителей