Как почистить оптическую мышь?

Оптическая мышь в последнее время стала плохо воспринимать движения, с чем это связано? Вроди бы со временем таких неполадок не должно наблюдаться у оптических мышей. Значит засорилась. Как её можно почистить?

1)отключить мышь от пк
2)взять мышь в правую руку
3)взять отвертку в левую руку
4)открутить крепежный болт
5)повторить 4 пункт требуемое количество раз
6)положить отвертку на стол
7)взять в левую руку влажную тряпку
8)протереть загрязненные поверхности
9)собрать
WARNING вам делать этого не советую, так как требует минимальных технических познаний и малейшего мыслительного процесса.

купить новую будет дешевле стоить...

Под оптической мышкой находится чиповый оптический инфракрасный датчик, что реагирует на движка при попадании на нем луч светодиода (красный) и при сильной загрязнении оно плохо реагирует на луч света. Не чего трудного просто снаружи очищайте инфракрасный датчик с помощью мягкой тканью со спиртом и все но вы можете открыт корпус мышки и очищать пыл светодиода что снаружи невозможно его очищать. Если проблема не решено то возможно инфракрасный датчик чипа плохо реагирует и замена его лучше замена самой мышки.

Источник: Радиоэлектроника

если честно, первый раз слышу о "засорении" оптической мыши. наверное, ее время таки кончилось...

Проще купить новую

Источник: опыт