почему в одном и том же обществе способности человека могут получить большее или меньшее развитие?

Юлия Тимон Ученик (155), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (322586) 12 лет назад
Все зависит от воспитания, природных данных и любознательности.
Остальные ответы
Grumm Оракул (54074) 12 лет назад
Востребованность государством, желание и стремление "способного".
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239172) 12 лет назад
Спрос рождает предложение! Есть спрос, будут реализовываться таланты!
В РФ например такого спроса нету, по причине сырьевой зависимости! Основной источник жизни не умные и талантливые люди, а газ и нефть.
Alexandr Fatalistov Мыслитель (6693) 12 лет назад
К. Маркс: "Бытие определяет сознание"
горыныч Просветленный (24846) 12 лет назад
а просто потому что мы не рождаемся равными! этот американский тезис, либо величайщий бред, либо величайшая провокация!
считать всех равными по рождению.. . это значит похерить всех своих предков!

ну вот с какой стати мне стараться, работать, развиваться, не причинять вреда ближнему.. . если я всё равно умру, а правнуки мои родятся равными детям племени аборигенов затерянной африки?!!
Источник: почитайте о карме!