Болит дырка от сережки(ухо). что делать?

как только дотрагиваюсь до уха болит дырка от сережки, вокруг образовался какой то "шарик" уши проколоты больше 2 лет назад, что делать что ты боль утихла, и возможно ли убрать "шарик"?

шарик убрать не возможно, если только со временем он может быть поменьше станет. промывай хлорогексидином, в аптеке продаётся. не дорого стоит и всё будет ок :)

снимаешь сережку, и три раза в день протираешь перекисью водорода, а потом борным спиртом

харашо что написали ухо, а то б народ не понял)

аллергия. . Есть ушки, которые вдруг начинают плохо относиться либо к золоту, либо к серебру. А у меня ушки вообще не выносят никакого металла. Серьги не ношу. И у Мамы такая же история была..

борным или другим спиртом протирать несколько раз в день. это возможно продуло