Мозжечок отвечает за телепатию?

Владимир Родин Оракул (62861), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Влад. Гений (55416) 16 лет назад
Мозжечок — часть заднего мозга позвоночных животных, играющая важную роль в координации движений. Мозжечок расположен над продолговатым мозгом и мостом, так же, как и большой мозг, покрыт оболочками. Связь мозжечка с другими структурами мозга осуществляется через ножки мозжечка

Функции и теории работы мозжечка
Считается, что кора передаёт информацию о положении тела и двигательных задачах на клетки Пуркинье, , от которых она поступает на ядра в глубине полушарий, а затем передаётся через ножки мозжечка в двигательные центры.

Существует две основных теории, объясняющие функционированиe мозжечка. В одной предполагается, что мозжечок действует как регулятор синхронности движений. Эта гипотеза возникла при изучении пациентов с нарушенным согласованием движений. Другая гипотеза рассматривает мозжечок как самообучающуюся машину, кодирующую информацию как компьютер. Она была впервые высказана Марром и Албусом в начале 1970-х годов. Существуют факты, подтверждающие обе гипотезы. Изучение обучения при вестибулоокулярном рефлексе и мигательном условном рефлексе показало, что синхронность и амплитуда выученного движения определяется мозжечком. Множество механизмов синоптической пластичности было обнаружено на клетках мозжечка.

Телепатия (от греч. (tele) расстояние и (pathos) чувство) — не подтверждённое современной наукой парапсихологическое явление передачи мыслей и чувств на расстоянии.

Описание эффекта
Телепатия бывает двух форм: чувственная и мыслимая. Чувственная телепатия - телепатия, при которой в нервной системе объекта телепатии воссоздаются чувства другого человека. Высшая степень такой телепатии - возникновение сенсорных ощущений, идентичных сенсорным ощущениям источника. Такая телепатия редко бывает осознанной на начальном этапе, но при возникновении сенсорных ощущений неизбежно осознаётся как явление, приходящее извне. Мыслимая телепатия - телепатия, при которой в нервной системе объекта воссоздаются процессы, ведущие к образованию в сознании звуковых и зрительных ощущений, идентичных ощущениям другого человека. Людей, владеющих этим умением и принято называть телепатами.

С точки зрения христианства, телепатия (или убеждённость в её существовании) проявляется у людей, одержимых бесами или имеющими от них зависимость
Телепатия
Источник: Подробнее
Остальные ответы
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
Мозжечок, отдел головного мозга позвоночных животных и человека, участвующий в координации движений и сохранении позы, тонуса и равновесия тела
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
За "телепатию" отвечают бесы, у человека НЕТ ОРГАНОВ для НЕчеловеческого восприятия мира...
Новости Стерлитамака Ученик (242) 2 месяца назад
-За "телепатию" отвечают бесы, у человека НЕТ ОРГАНОВ для НЕчеловеческого восприятия мира...- Может кто нибудь более подробно объяснить или дать направление в литературе???