Чем заняться?

Охотники!в умных статьях пишут,что волки не нападают на людей! но в жизни много случаев когда наоборот.Что скажете?

Как правило, нет. Но всегда есть исключения из правил - болезнь (бешенство) , голод + слабая жертва, голод + большая стая.
Человек ведь тоже не убивает себе подобных, и тем более их не ест. Но в тюрьмах и на свободе (к сожалению) находятся убийцы, сообщения о случаях канибализма (не от голода, заметьте) тоже имеются.

В Советские времена (когда деньги были на науку) были зарегистрированы случаи нападения волков на детей и женщин. Это я говорю о здоровых волках, а когда волки больны бешенством то пощады не жди.

"В РФ, увы, всё уныло - волки съедают целые деревни". (С) Sergo-grenader

Это не правильные волки, они не читали умных статей.
Анатолий

вот дело прошлое, прожил 40 лет на урале в соликамском райне, север пермской области, в лесу провёл не мало дней, и не одну сотню км отмотал по тайге, но ни разу волка не видел, только следы