я несамостоятельный

Ирэм Алоев Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
мне уже 18, а все говорят что я не могу без помощи родителей и более старших и опытных людей жить. Я это сам понимаю, но хочу начать нормальную жизнь самостоятелього человека. В моем возрасте конечно, наверно, поздновато с таким вопрос обращаться, но может всё же можно исправить ситуацию?помогите советом с чего начать это преобразование, буду очень признателен за ясный и полезный совет
Голосование за лучший ответ
Diezel Профи (777) 13 лет назад
начни с борьбы с вредными привычками (если они присутствуют) искорени их, добьешься одного, дальше все пойдет как по маслу)
Займись спортом, приучи себя вставать рано, живи полным днем.
Снимай квартиру, плати за нее сам, убирайся через день, каждый угол.
Заведи крысу (какое животное нравится) , научись следить за ней, и кормить во время.
А после познакомься с хорошей девушкой и ухаживай за ней, решай ее проблемы, и тогда ты будешь самостоятельный :)