что такое текущие обязательства?

Ксения Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118631) 13 лет назад
Текущие обязательства - статьи пассива баланса, отражающие обязательства со сроком погашения не более одного года. К текущим обязательствам относятся:
- задолженность по краткосрочным кредитам;
- кредиторская задолженность;
- авансы покупателей и др.

Текущие обязательства - англ. Current Liabilities, долговые или прочие обязательства компании, срок платежа по которым наступает в течение одного года с момента их возникновения. Краткосрочные обязательства появляются в бухгалтерском балансе компании и включают краткосрочные долговые обязательства, кредиторскую задолженность, начисленные обязательства и другие долговые обязательства.

Остальные ответы