У меня кошка (Невская маскарадная, 7 месяцев) очень сильно линяет.

Наталья Егорова Мастер (1047), на голосовании 1 год назад
Заводчик утверждает, что после стерилизации все придет в норму т. е. не так будет лезть шерсть и т. д. Это правда?
Дополнен 12 лет назад
Кормлю Роял конин (до года) Нужны ли дополнительные витамины?

Дополнен 12 лет назад
Чешу каждый день, но все вещи в шерсти)) )
Дополнен 12 лет назад
И еще, кошку покупала для души, но выросла очень красивой, с потрясающими породными данными (мнения специалистов) Теперь сомненья, может быть дать ей один раз окотится (т. е проконсультироваться в клубе и подобрать кота) или сразу стерилизовать? Как лучше для нее?
Голосование за лучший ответ
Aлександра Акулова Мыслитель (9310) 12 лет назад
нет, просто сейчас сезонная линька+нехватка витаминов+вычесывайте ее каждый день
ТЕр Знаток (453) 12 лет назад
Попробуйте витаминами покормить.
Феня Искусственный Интеллект (120302) 12 лет назад
Да, гормональный фон придёт в норму и сильно шерсть лезть перестанет, будет только сезонная линька. Это не страшно - расчёска и пылесос в помощь. Конечно, при условии, что подходит питание.
NataLyaУченик (218) 8 лет назад
А долго гормональный фон будет приходить в норму? Планирую купить невскую маскарадную, собираю информацию о породе
Феня Искусственный Интеллект (120302) У кого как. Если рано кастрили, то быстро. Часто сразу. Если уже метить начал, то могут до полу года гулять. Но опять таки могут и сразу. Всё зависит от конкретного животного.
Игорь Тарабокио Мыслитель (8097) 12 лет назад
Во первых - помещение это плохо. Второе Роял конин - тоже плохо. В третьих лучше стерилизовать сразу!
Наталья ЕгороваМастер (1047) 12 лет назад
Почему Роял Конин плохо? Аргументируйте!)
Aлександра Акулова Мыслитель (9310) Вы роял из Франции заказываете?Или в зоомагазине покупаете?Если в зоомагазине,то это подделка русского производства,по качеству сравнимо с педигри.
Розалия Исмагилова Гуру (4865) 12 лет назад
вобще то все линяют. введите в рацион серу кормовую
василий хаминов Мыслитель (5909) 12 лет назад
Я бы пожалел кошку ))) и просто подстриг)))))
Ильмер Искусственный Интеллект (101810) 12 лет назад
Чушь это всё. Породная Невка должна рожать. И не раз и не два. Потом ведь у вас начнут просить котят все друзья и родственники. От линьки кошка не болеет - лишь становится чуть некрасивее. Но Невских кошек никто ради красоты не держит: он них требуется прежде всего ум и доброта. И в этом сочетании с ними не сравнится ни одна порода кошек, да и треть собак рядом с ними - тупицы. А линять будет и стерилизованная кошка - Неваки просто такая порода линяющая.

Наталья ЕгороваМастер (1047) 12 лет назад
Очаровательное семейство))
Owl Искусственный Интеллект (399964) 12 лет назад
если кошка столь хороша, надо ли ее стерилизовать? А шерсть выпадет из-за весны - линяет кошечка...
Наталья ЕгороваМастер (1047) 12 лет назад
Я брала ее для души. И заводчиком быть не собиралась. Нет никаких знаний для этого и возможностей)))
Владимир Иванов Профи (503) 12 лет назад
У Сибирской такая же проблема (( Я уже подумал "надо было гладкошерстную брать, типа британца" )))
Наталья ЕгороваМастер (1047) 12 лет назад
У подруги британец, таже проблема)) У меня есть еще старая "тайская" кошь тоже облетает как елка)))
TИскусственный Интеллект (106993) 12 лет назад
Британцы не гладкошёрстные, они короткошёрстные и плюшевые. Т.е. шерсть короткая - но очень густющая. В линьку летит только так. Я уже мешок начесала - игрушки буду валять...для кошек)))
Ирина Алексеева Мудрец (19448) 12 лет назад
Дайте родить и гормональный фон придёт в норму. Моя старенькая нерожавшая очень линяет.
Наталья ЕгороваМастер (1047) 12 лет назад
красотка!!!
ДашенькаГуру (4034) 12 лет назад
Красавица! Прям, копия моей...
Анлрей Лопырев Знаток (256) 12 лет назад
можно конечно дать один раз окатиться а потом кастрировать (кастрировать можно и кошу.. и лучше кастрация а не стерилизация)
Дмитрий Иванов Просветленный (44624) 12 лет назад
Мои все линяют, сезон у них, ничего страшного в этом не вижу, у собаки уже вроде как закончилось, у котов еще во всю идет, подшерсток вылезает, обычно кто не любит пылесосить берут короткошерстных кошек
ДениГуру (4219) 12 лет назад
отличный снимок.
ДениГуру (4219) 12 лет назад
отличный снимок.
Зеленоглазая Фея Профи (754) 12 лет назад
Нужны добавки в питание, ей не хватает микроэлементов.
ZaZa Знаток (418) 12 лет назад
"Теперь сомненья, может быть дать ей один раз окотится (т. е проконсультироваться в клубе и подобрать кота) или сразу стерилизовать? Как лучше для нее? "

Лучше будет сразу усыпить.
Воздушная Мудрец (18646) 12 лет назад
мой кот тоже сильно линял в "подростковом" возрасте. вет сказала, что детская шерсть меняется на взрослую. витамины давала 8 в1 бреверсы - толку никакого. спаслась я так: вычесала кота тщательно, потом помыла его, пока он сох, влажным вычесывала за 5-6 подходов -шерсти было столько, что думала лысым останется)) ) через неделю повторила эту процедуру. по совету вета продавала месячный курс Хелавит С в лечебной дозе. сейчас в марте опять подавала 2 недели для профилактики весенней линьки.
но кот у меня на натуралке, т. к. ваш на корме, то думаю, дозу надо уменьшить вдвое.
по поводу окотиться: один раз - это для чего? если действительно хорошие данные, то участвуйте в выставках, получите оценки и тогда котитесь и не один раз....
НатальяУченик (195) 6 лет назад
Я просто обожаю невских за их чудный характер и голубые глаза. Но сейчас появились сомнения, шерсть на одежде, на столе, в воздухе. При той же кормежке курильский бобтейл практически не оставляет шерсти. И она такая гладкая, шелковистая. Рекомендую! Достойная внимания порода.
@TANNА@ANNА@ Высший разум (141432) 12 лет назад
Линька--это состояние временное...))...