Шепелявость с брекетами.

Три дня назад мне установили брекеты на низ (на верху уже 4 месяца) так вот я заметила что стала ужасно шепелявить.Так же в процессе ношения брекетов испортился прикус ,это как бы понятно зубы перемещаются и все такое.Вопрос в том,из-за чего я могу шепелявить?Из-за того что только поставили брекеты на низ и я еще не привыкла?Или из-за того что прикус абсолютно не тот?

поменялся прикус-значит язык по другому "двигается"...если что то носишь помимо брекетов, то из за этого. А так, прывыкнешь и начнешь нормано говорить.