как лучше читать книжки: в бумажном варианте, на компьютере или с мобильника и почему?

danechka Знаток (261), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алиса в Стране Людей Мыслитель (6407) 16 лет назад
Ну, с мобильника и КПК удобно читать в дороге, скажем, книга бумажная - это классика ( прочитать, перечитать, дать другу или даже передать детям как "культурное наследство")! =)
Комп удобен для ознакомительного прочтения или если дорого или лень покупать нормальные книги.
Вобще, электронную книгу легко случайно удалить, техника ломается, глючит, а книги -нет! Более того, книгой самому можно что-нибудь кому-нибудь сломать (если книга тяжелая =р )! И рукописи, кстати, не горят! =)
Вобще не столь важно как, главное, ЧТо читать! =))
Остальные ответы
FoxTana Знаток (495) 16 лет назад
книга! Зрение беречь надо!
Алена **** Знаток (413) 16 лет назад
не важно, если пох на глаза
vitl Мастер (1332) 16 лет назад
Это, наверное, индивидуально очень, но я очень люблю книги в классическом виде - я библиофил. Обожаю ходить в книжные, долго там выбирать книги, потом дома пересматривать приобретения, выбирая, с чего начать. Очень люблю запах книг. Люблю открыть книжный шкаф и стоять выбирая, чтобы бы сегодня из старого попересмотреть-поперечитать. :-) От компьютерных и мобильных такого удовольствия не получаю. Только ради информации - если что-то быстро по работе.
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
кому как.
мне, например, удобнее читать с наладонника: достаточно большой экран, в кармане сразу целая библиотека (прямо сейчас, например, штук 300 разных книг на карточке) .

бумажные книги – тяжёлые и неудобные.
с десктопа читать – привязан к месту.
с мобильника – оч маленький экран, читать неудобно.
Юлька Мыслитель (9616) 16 лет назад
Мне доставляет удовольствие только "живая" книга
Alexey Мастер (1362) 16 лет назад
дома - в бумажном виде, и интересней, и удобней
а где-нить в дороге намного удобнее на КПК, особенно если дорога дальняя, не надо с собой чемодан макулатуры переть.. . ))
Alex Romer Мастер (1748) 16 лет назад
По мне удобнее наладонник, т.к. постоянно читаю в дороге и с ним конечно удобнее. живые книги читать конечно приятнее, хотя вспоминаю пару интересных книг когда настолько невозможно было оторваться что раздражало время уходящее на переворачивание страниц )))))
Дарья Горбачева Знаток (314) 16 лет назад
Я вот люблю читать бумажные варианты конечно, но иногда на работе, особенно читая спец. литературу - читаю с монитора, но глаза очень быстро умирают, а с мобильника (залив туду кучу кинг) читаю в последнее время часто, в очереди или в ожидании кого-нибудь.
Но в идеале: сидя за столом с прямой спиной и с правильно поставленным светом и крупный шрифт в бумажной книжке.
Лариса Просветленный (43783) 16 лет назад
Конечно удобны эти мини-клмпьютеры, но никогда чтение книги в классическом бумажном виде не заменит электроника. Шелест страниц, пометки карандашом. Совсем другое восприятие. А с экрана не то. Разве что справочники.
Lady X Профи (977) 16 лет назад
Обожаю бумажные книги. В этом есть что-то первозданное. Открываешь книгу и уходишь в другую реальность под тихий шелест страниц. На глазах разворачиваются картины из прошлого или будущего)) Или открываются новые законы..
Хотя с КПК я тоже часто читаю. В основном, в метро. А иногда на лекциях :р