На этот вопрос может ответить каждый!

Как вы думаете, кто из правителей России (начиная с Рюрика) сделал для страны больше всего?

Дополнен

Будет здорово, если вы еще напишете почему

Александр III

В математике есть понятие: некорректно поставленные задачи. Ваш вопрос - не корректен, он из той же серии: кто вас родил - папа или мама? Более уместно поставить вопрос: Кто из правителей России (начиная с Рюрика) оразал на развитие России решающее влияние и в чём оно заключалось? Вот на этот вопрос я бы ответил так.
1) Святослав Игоревич - избавил Русь от хазарского ига;
2) Владимир Святой - при нём Русь приняла христианство;
3)Владимир Мономах - депортировал из Руси всех евреев;
4) Андрей Боголюбский - перенёс центр Руси из Киева во Владимирско-Суздальское княжество;
5) Александр Невский - пошёл на стратегический союз с Ордой против европейской агрессии, благодаря чему Русь выжила (в то же время Даниил Галицкий пошёл на союз с Европой против Орды, и в результате этого Западная Украина потеряла русское имя, русскую религию и на 700 лет превратилась в колонию Польши, Венгрии и Австрии);
6) Иван III - Избавил Русь от ордынского ига;
7)Иван IV - провозгласил себя царём всех русских земель, в том числе и находящихся под иностранной оккупацией (Киев, Львов, Минск, Полоцк, Гродно, Таллин-Колывань, Рига и т. д);
8) Алексей Михайлович - инициатор религиозного раскола;
9) Екатерина II - ввела продажу крепостных крестьян;
10) Павел I - ввёл шинель в русскую армию;
11) Николай II - пытался преодолеть русские расколы;
12) Ленин - попытался с помощью уничтожения России совершить мировую революцию;
13) Сталин - попытался всеми силами укрепить СССР как основную базу мировой революции;
14) Хрущёв - добил русскую деревню и пытался добить в России христианство;
15) Брежнев - пытался найти баланс между интересами КПСС и еврейским национальным меньшинством;
16) Андропов - объявил главными врагами СССР русских националистов и привёл к власти Горбачёва;
17) Горбачёв - прямой предатель, развалил СССР;
18) Ельцин - передал всю власть в Российской Федерации в руки еврейского национального меньшинства;
19) Путин - выдвинул лозунг: "Россия - не для русских!"

Рюрик I - без него России просто не было бы.. . да и меня тоже...

Источник: Рюриковичи мы (по материнской линии)....

Иван 3,Петр 1,Александр 3,Витте,Столыпин.Всё написано в учебниках истории.

Конечно же Петя первый