Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса?

Муж дарит жене свою 1/4 долю в квартире (у жены и двоих детей также по 1/4 доле). Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, или сразу с ним после составления и подписания можно идти в ФРС? И можно ли самим составить договор дарения, чтоб не платить лишнего?

вот люди прежде чем человека вводить в заблуждение закон хотя бы почитали чтоли... .
НИЧЕГО у нотариуса НЕ НАДО заверять.
с инета скачиваем договор, оформляем под себя, проверяем внимательно все циферки и фамилии чтобы в регпалате не завернули.
затем соглашение составляем между всеми участниками долевой собственности как после этого перераспределились доли (предполагаю что у жены стала 1/2 у детей по 1/4 у мужа прекратилось право) .
тащим все паспорта и свидетельства на квартиру в регпалату получаем новое свидетельство на имя жены.
ВСЕ.

Росреестр сам может заверить. не нужен нотариус.

Можете составить сами, если знаете, как это грамотно сделать. Можно у юриста или в БТИ, это намного дешевле. Госрегистрация все равно является подтверждением акта дарения.

законно - нет, это уже не так важно можно и дома написать бумагу и хранить, но по старинке для надежности все все - равно идут в нотариус и заверяют там иногда и хранят там

Для этого нотариусы и придуманы.