Как дать лекарство коту?

Требуется дать коту четверть таблетки антибиотика. Проблема в том, что таблетка жутко горькая и всякий раз после попыток её запихнуть, на руках появляются новые царапины и укусы, а кот в течении получаса исходит пеной. Рекомендации типа " спрятать в колбасу, замешать в сметану" не прокатят, поскольку даже йогурт не может замаскировать горечь. И вообще кот ничего сам не ест и не пьёт. Есть ведь проверенные способы, которыми пользуются вет.врачи....

К сожалению, если уж никак не удается обмануть кота и завернуть таблетку в лакомство, Вам по-любому придется пихать ее на корень языка или переходить на инъекционные формы. Единственное, что можно добавить к тем советам, что Вам уже дали, это пеленать кота перед манипуляцией. Фиксировать надо жестко, чтобы он не мог выдернуть лапы и оцарапать. Без помощи второго человека это не проделать... Еще можно купить в ветаптеке специальный бустер для дачи таблеток ( это такое устройство, похожее на шприц, оно безопасно для животного) Многие ветврачи именно это используют...

olga gromova правильно говорит. Только кота надо не за уши тянуть, а достаточно за шкирку, чуть ближе к затылку. И тянуть голову через спину в направлении хвоста (Знаю, звучит угрожающе, зато понятно в каком направлении тянуть). Тогда у кошки натягивается кожа вокруг рта и рот непроизвольно открывается. Горькую таблетку надо положить в глотку как можно дальше, держа ее большим и указательным пальцами. Если таблетка горькая, то пены не избежать. Если есть возможность, то можно таблетку заменить на внутримышечный укол. Мы так своей димедрол кололи.

Источник: Советы ветврача и личный опыт

Берешь кота за уши, натягиваешь шкуру, он обязательно должен открыть рот. Запихиваешь таблетку подальше и отпускаешь.

Источник: ветврач

обыно раскрывают челюсти и вливают лекарство или таблетки(предворительно растолоч с водой)как можно дальше в пасть и не дают животному опускать голову .гладить по горлу пока не проглотит.

Таблетку смешать со сладким чаем. И на ложке потихоньку вливать в горло.