Помогите с тестом по Литературе!

Михаил Олегович Ученик (158), закрыт 12 лет назад
1. Князь Николай Андреевич, Андрей, Марья, Николенька. Фамилия семьи.
2. В какую историческую эпоху развивается действие романа Л. Н.Толстого «Война и мир»?
А) эпоха Екатерины II в) эпоха Александра I
Б) времена правления Николая II г)эпоха Александра II
3. С какого эпизода начинается действие романа Л. Н.Толстого «Война и мир»?
А) с описания войны в) с характеристики семьи Ростовых
Б) с описания вечера у А. П. Шерер г) с описания Петербурга.
4. Как традиционно определяют жанровую специфику «Войны и мира»?
5. Действие романа «Война и мир» начинается в:
А) январе 1812г б) мае 1807г в) июле 1805г г) апреле 1801г
6. Сколько детей было в семье графа И. Ростова?
7. Определите кульминацию 1 тома романа «Война и мир».
А) Аустерлицкое сражение в) именины в доме Ростовых
Б) встреча императоров в Тильзите г) совет в Филях
8. В ком Л. Н. Толстой видит решающую силу истории?
А) царь в) аристократия
Б) военачальники г) народ
9. «Может быть, я бы то же самое сделал бы на его месте, - думал Пьер. Даже, наверное, я бы сделал то же самое; к чему же эта дуэль, это убийство? Или я убью его, или он попадет мне в голову, в локоть, в коленку. Уйти отсюда, бежать, закрыться куда-нибудь».
С кем стрелялся Пьер Безухов?
10. Бородинское сражение мы увидели глазами:
А) Николая Ростова в) Анатоля Курагина
Б) Пьера Безухова г) Андрея Болконского
11. Кто и кому в романе «Война и мир» произносит эти слова: «Ежели бы я был не я, а красивейший, умнейший и лучший человек в мире и был бы свободен, я бы сию минуту на коленях просил руки и любви вашей»
12. Граф Илья Андреевич Ростов устраивает обед по случаю:
А) победы в Бородинском сражении
Б) приезда императора в Москву
В) именин Наташи
Г) победы князя Багратиона в Шенграбенском сражении
13. Сколько времени длится действие романа «Война и мир» (в целом)?
А) 10 лет б) около 7 лет в) 15 лет г) 25 лет
14. Брак Андрея Болконского и Наташи Ростовой расстроился из-за:
А) мимолетного увлечения Наташи Анатолем Курагиным
Б) несогласия князя Николая Болконского благословить этот брак
В) недоброжелательного отношения графа и графини Ростовых к жениху
Г) тайных отношений Наташи с Борисом Друбецким
15. Как называлось имение Болконских, где жил князь Болконский со своей дочерью?
Лучший ответ
Екатерина Прищеп Мыслитель (6795) 12 лет назад
1 - Болконские;
3 - б;
8 - г
9 - Анатоль Куракин (хотя не уверена)
11- Пьер Безухов - Анне Шерер
12 - в
14 а
Остальные ответы
Мыслитель (7463) 12 лет назад
1. Болконские
2. в
3. б
4. роман-эпопея
блииин много вопросов
Августин Мейер Ученик (114) 8 лет назад
1-Болконские
2-в
3-б
4-Роман-эпопея
5-в
6-четверо
7-а
8-г
9-с долоховым
10-б
11-Безухову
12-г
13-в
14-б
15-Лысые горы