Какие различия указывает маркировка автостекол Е1, Е9, Е11 ? Как поведет себя в России стекло Е9?

gabriella Мыслитель (5440), закрыт 1 год назад
Правила ЕЭК ООН № 84
4.4 На каждом транспортном средстве, соответствующем типу транспортного средства, официально утвержденному на основании настоящих Правил, должен проставляться на видном и легкодоступном месте, указанном в регистрационной карточке официального утверждения, международный знак официального утверждения, состоящий:

4.4.1 из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует отличительный номер страны, предоставившей официальное утверждение1);

4.4.2 номера настоящих Правил, буквы «R», тире и номера официального утверждения проставленных справа от круга, указанного в 4.4.1.

1) 1 - Германия, 2 - Франция, 3 - Италия, 4 - Нидерланды, 5 - Швеция, 6 - Бельгия, 7 - Венгрия, 8 - Чешская Республика, 9 - Испания, 10 - Югославия, 11 - Соединенное Королевство, 12 - Австрия, 13- Люксембург, 14 - Швейцария, 15 - не присвоен, 16 - Норвегия, 17 - Финляндия, 18 - Дания, 19 - Румыния, 20 - Польша, 21 - Португалия, 22 - Российская Федерация, 23 - Греция, 24 - Ирландия, 25 - Хорватия, 26 - Словения, 27 - Словакия, 28 - Беларусь, 29 - Эстония, 30 - не присвоен, 31 - Босния и Герцеговина, 32 - Латвия, 33-36 - не присвоены, 37 - Турция, 38-39 - не присвоены, 40 - бывшая югославская Республика Македония, 41 - не присвоен, 42 - Европейское сообщество (официальные утверждения предоставляются его государствами-членами с использованием их соответствующего символа ЕЭК), 43 - Япония. Последующие порядковые номера присваиваются другим странам в хронологическом порядке ратификации ими соглашения о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и (или) использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, или в порядке их присоединения к этому Соглашению. Присвоенные им таким образом номера сообщаются Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Договаривающимся сторонам Соглашения.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 12 лет назад
Указывает только страну которая выдала сертификат, а не какие то качества самого стекла
gabriellaМыслитель (5440) 12 лет назад
Означает ли это, что они одинаково хороши ,например, для Испании и России?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) Да конечно. Неужели думаешь что в России стекло сертифицированное в Испании полопается от морозов. Есть общие требования ( в данном случае к стеклам) Предположим официально кооператив дядя ваня договорился о поставке в Тольятти стеклол для приоры - он обращается в соответствующую лабораторию в России ( Е 22), образцы подвергаются испытаниям, выдается сертификат что стекла соответствуют, проверены и допущены к установке на авто. Вот и все
Остальные ответы
Константин Грунин Знаток (265) 1 месяц назад
Маркированные автостекла с помощью буквы "Е" и цифрового кода, таких как E1, E9, E11, указывает на страну, которая предоставила официальное утверждение данной детали согласно стандартам ЕЭК ООН. Эти стандарты определяют общие требования к безопасности и техническим характеристикам автомобильных компонентов, включая автомобильные стекла .

E1 - Германия
E9 - Испания
E11 - Соединенное Королевство
Стекла с маркировкой E1, E9, или E11 означают, что эти стекла были утверждены и произведены в соответствии с техническими предписаниями, принятыми в этих странах, и соответствуют общеевропейским стандартам безопасности.

Что касается поведения стекла E9 (Испания) в России, такое стекло должно полностью соответствовать российским стандартам безопасности, поскольку Россия также является частью ЕЭК ООН и признает утверждения, выданные на основе одобренных технических предписаний. Это значит, что стекло с маркировкой E9, как и любое другое стекло для авто , утвержденное в рамках ЕЭК ООН, можно использовать в России без каких-либо ограничений, связанных с техническими стандартами, если оно установлено на тип транспортного средства, для которого это автостекло было официально утверждено.

Вот тут можно задать вопросы на счет маркировки и купить автостекло https://autosteklo77.com/