....у нее привкус Прошедшей Осени.. .и минувшей Зимы.. . она растеряла первую свежесть. . но все еще имеет аромат и привкус мороженой ягоды.. . Холод - отличный консерватор!
Ягоды клюквы сохраняются на растении до весны, поэтому ходить в лес за клюквой можно не только осенью, но и весной, как только стает снег. Перезимовавшие под снегом ягоды не только не теряют своих полезных качеств, но становятся даже более сладкими.
Хочу клюкву. Птицы безошибочно находят под снегом ягоды, которые вбрасывают осенью. Они просто запоминают места, куда сбросили. Если ягод оссталось много, то наверное птицы погибли в эту холодную зиму.