а из под снега клюкву можно собирать .за зиму не испортилась?

ЁШКИН КОТИК Оракул (57365), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Патрикеевна Оракул (71929) 13 лет назад
И даже можно собирать мороженные грибы.
Ананасий Бананов Ученик (107) 13 лет назад
Её как раз самое то по весне собирать.
Ананасий БанановУченик (107) 13 лет назад
раньше из под снега ее и собирали, поскольку росла только на болотах.
Надежда Антонова Высший разум (218841) 13 лет назад
Можно! Она называется "подснежная клюква" и имеет совершенно особенный вкус. Но собирать ее трудно.
Иван Потапов Ученик (218) 13 лет назад
Ягоды клюквы сохраняются на растении до весны, поэтому ходить в лес за клюквой можно не только осенью, но и весной, как только стает снег.
Перезимовавшие под снегом ягоды не только не теряют своих полезных качеств, но становятся даже более сладкими.
Сергей Иванов Просветленный (33354) 13 лет назад
Собирать тяжело, очень мягкая. Но зато сладкая и стоит дороже.
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111464) 13 лет назад
Растает но ещё утренник подхватит и метлой в совочек
kate brown Просветленный (26110) 13 лет назад
Хочу клюкву. Птицы безошибочно находят под снегом ягоды, которые вбрасывают осенью. Они просто запоминают места, куда сбросили. Если ягод оссталось много, то наверное птицы погибли в эту холодную зиму.
Ночной охотник Просветленный (21999) 13 лет назад
Конечно нельзя. Ана протухла там.