Тошнит, если ложусь спать на правый бок. приходится на левый. с чем это связано? кто нибудь знает?

Дополнен

беременность 30 недель

Когда вы лежите на правом боку-беременная матка сдавливает желудок. Его содержимое забрасывается в пищевод, что и вызывает тошноту. А на левом боку-этого не происходит.

Увеличенная из-за беременности матка давит на печень. Спите лучше на левом боку. Печень вам еще пригодится.

может давление на какой то орган приходиться сильнее чем на другом боку)

может у вас проблемы с печенью?

с чем связано не знаю, а вот что беерменным рекомендовано лежать на левом боку - факт.