оплата больничного...подскажите

Brunetka Профи (650), закрыт 12 лет назад
ситуация такая: получила пособие по беременности и родам за 140 дней сразу при предъявлении больничного. в итоге делали кесарево сечение. соответственно уже не 140 дней, а 156? кесарево считается родами с осложнением? как получить деньги за еще 16 дней на работе? какие документы нужно предоставить? оформлять новый больничный?
Дополнен 12 лет назад
больничный отнесла в декабре, а родила в январе ((( сейчас оформить новый больничный?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406991) 12 лет назад
в больничном будет написано: дополнительный отпуск по БиР.
пишите заявление: "прошу предоставить дополнительный отпуск по БиР на 16 к. д. с ___ по____, на основании больничного листа №___________"
это абсолютно стандартная ситуация, дополнительный отпуск по БиР, 16 к. д. , установлен законом при осложненных родах.
в течение 10 дней после сдачи больничного обязаны начислить пособие и выплату обязаны произвести в ближайший, после этих 10 дней, день выплаты зарплаты установленный на предприятии.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 12 лет назад
после выписки из роддома приносите больничный на работу и он так же оплачивается.
Источник: собственный опыт
Дед Высший разум (106990) 12 лет назад
Все будет указано в новом больничном.