Пробная, бесплатная версия антивируса хуже (слабее) , чем платная версия???

Божий человек Знаток (264), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Павлов Мыслитель (7471) 12 лет назад
Нет, не хуже. А причин для этого две:
1. Разработчикам как правило лень писать бесплатную версию своего продукта с нуля. Скорее всего, бесплатная версия состоит из тех же модулей и использует те же базы, что и платная, но в нее не включаются некоторые модули (например, модуль сетевой защиты - фаервол) . Из этого следует, что аналогичные модули бесплатной и платной версии будут работать одинаково.
2. Разработчикам не выгодно делать некачественный бесплатный продукт, поскольку бесплатная/пробная версия создается в целях рекламы платной версии. Если бесплатная версия не будет обеспечивать надлежащей защиты, пользователь скорее всего не купит платную.

З. Ы. : я рекомендую Avast.
Алексей Андреев Мастер (1843) 12 лет назад
не хуже, но по функционалу меньше. Но для любительского ПК вполне сойдет
berlis Ученик (131) 12 лет назад
одинаковые по защите все
DEM-Sergey Знаток (324) 12 лет назад
кто тебе бесплатно даст все возможности антивируса сам подумай что сказал....
Jack DJ Просветленный (27236) 12 лет назад
это уже ваш третий вопрос.
религия не позволяет предыдущие ответы прочитать, или просто мозгов нету?
Regulus Alex Мастер (1093) 12 лет назад
Все кто сказал "нет" глубоко ошибаются, я специально экспериментировал. Антивирусные базы в пробниках значительно меньше по объему
Алексей Неизвестный Мудрец (12194) 12 лет назад
Одинаково. Только одни только месяц работают.... а другие лечить без ключа не будут.... но также защищают от вирусов
Денис Варга Искусственный Интеллект (198149) 12 лет назад
Пробная - это версия антивируса которая работает всего месяц или меньше, потмо надо покупать! Так что "хуже" или "лучше" нет такой разницы!
Дудень Обыкновенный Знаток (411) 12 лет назад
Avast хоть и бесплатный но для интернета самое то
при открытии сайта сначала на сайт заходит аваст проверяет сайт а потом только впускает пользователя либо блокирует сайт
впрочем если в нем правильно установить настройки (многие даже не подозревают об этом) то равных практически нет
от платной версии почти ничем не отличается
каспер доктор веб нортон нод и другие раскрученные антивирусы уже давно отстали от разработчиков гигантов
но из за того что отстали распространяют слухи что мол бесплатные версии хуже, авас ворует информацию и тому подобное
это называется маркетинг
ну а подозрительные файлы всегда можно проверить бесплатно тут всеми доступными антивирусами
https://www.virustotal.com/