Нет, всё-таки, почему написать, можно всё что-угодно, а сказать нет?

А я где-то тоже недавно читал, что человек лучше отображает свою мысль письменно.
Я думаю, что когда пишешь, есть больше время обдумать, как изложить свою мысль.
А слово - не воробей...

Потому что мы не доверяем самим себе и сказанным словам, и хотим избежать ошибок.
Ведь только близкие нам люди могут понять из той белиберды что мы порой несем, Что ИМЕННО мы имели ввиду.

Bumaga vse sterpit.

Да потаму что не каждый в глаза может сказать что-то... А написать - это проще простова...

Когда пишешь ты не смотришь в глаза человеку и не думаешь о его моментальной реакции, а когда пишешь тебя волнует только желание выплеснуть эмоции на кого-то или что-то.