Как правильно делать укол в ягодицу?
Интересуют такие моменты: как лучше вводить лекарство медленно или быстро? по инструкции ампулы надо хранить в холодильнике, а перед уколом нужно дать ей нагреться до комнатной температуры или холодное колоть?
Почему возникает боль, когда вводишь лекарство, а когда колешь иглу боли нет?
Лекарство однозначно вводится медленно и чем медленней тем лучше. Боль от того, что вы
в ткань вгоняете лекарство и оно там занимает пространство расширяя волокна самой ткани +
некоторое лекарство начинает взаимодействовать и вступает в реакцию сразу. Сам ввод иглы при правильном
умении почти безболезнен. Колоть нужно так: Мысленно поделите ягодицу на четыре части крестом где линии четко
вертикальная и горизонтальная.... т. е. квадрат разделен на четыре равные части - укол нужно делать в верхнюю
правую долю. Чем ближе температура жидкости к комнатной тем лучше и безболезненей пройдет укол.
Очень холодную или очень теплую жидкость колоть нельзя, может возникнуть воспаление.
З. Ы. Не забывайте полностью спускать воздух с шприца.
Расширение тканей - от этого и боль.
Зависит от лекарства, некоторые лучше быстрее, некоторые нужно потихоньку.
Укол нужно делать доставая из холодильника, доведя лекарство до комнатной температуры. Главное, правильно выбрать место для укола. Колоть надо в врхнюю левую (или правую), четвёртую часть я годицы. Лекарство вводите медленно. Если ввести быстро, то оно не будет рассасываться, а скопится в одном месте и будет болезненная шишка.
Выложить лекарство из холодильник за пол часа до укола.
Колоть в верхнюю часть ягодицы. Стравить воздух из шприца.
Протереть место укола спиртом.
Делать укол быстро, а лекарство вводить медленно.
Когда быстро вводят лекрство оно не успевает вссываться.
От этого больно.
лекарство вводиться в зависимости от лекарства и шприца перед тем как колоть продизифицировать полупопие обычно спиртом делают укол в верхнюю 2/3часть полупопия в водят на всю иглу боль зависит от того что вводиш есть вообще безболезненные а есть очень больные так например как в6 лекарство должно быть комнатной температуры либо если масляный то его дополнительно разогревают до температуры тела для чего помещают в воду ампулу в которой едва терпит локоть