hp 1018/открыта передняя крышка или отсутствует катрдж с тонером.Катридж ставил другой,заправленный.Дрова менял.

Mihelandjelo Профи (997), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
USER AMD Профи (707) 12 лет назад
Скорее всего датчик заклинило. Если сам, то снимаешь заднюю металлическую крышку, платку с оптодатчиком и флажок его, примерно посредине, который концом уходит в глубь принтера, - поставь его в рабочее положение. Именно на этот флажок нажимает картридж при установке. Возможно под него попал обрывок бумаги.
Ольга Граф Ученик (160) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
Евгения Кугаевская Знаток (392) 7 лет назад
В нашем случае внутри принтера застряла маленькая бумажка
Dima Ученик (160) 6 лет назад
hp 1018/открыта передняя крышка или отсутствует катрдж с тонером. Катридж ставил другой, заправленный. Дрова менял.
Сергей Кузин Знаток (303) 4 года назад
Поправил бумагу в лотке подачи, которая слишком глубоко зашла в принтер
Ольга Льянова Знаток (380) 4 года назад
Сергей Кузин, просто спасли))!
Андрей Кириллов Ученик (168) 4 года назад
Застрял лист от лимонного дерева. С фонарем только рассмотрел.
kulay Знаток (439) 8 месяцев назад
Попробуйте закрытую крышку принтера придавить посильней по всей площади. Мне помогло, т.к. принтер старый и со сломанными пластиковыми деталями на корпусе. Был перекос, но незначительный. Визуально все было хорошо, но также горела ошибка "нет картриджа, открыта дверца".