как уберечь зрение от компа ?Какие то капли,лекарства или еще что-нибудь ?

Иван Николаевич Профи (968), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дима Дедов Мудрец (12204) 12 лет назад
Есть одно лекарство - ПИВО!
Юля Знаток (470) 12 лет назад
Просто купите себе ЖК-монитор, он абсолютно безвреден для зрения.
петро свекло Мыслитель (6119) 12 лет назад
отказатся от компа ни какие капли не помогут, ну можешь купить цикломед и закапать в нос!
Niko Знаток (370) 12 лет назад
Купи пару кактусов и поставь их рядом с монитором кактусы поглощают излучение!
Виталий Ерофеев Мастер (1444) 12 лет назад
Перерывы, и упражнения (гимнастика) для глаз, капли необязательно.
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 12 лет назад
>кактусы поглощают излучение
:) Это уже не так смешно, как было раньше, но приятно, что кто-то помнит старые байки

Нужно делать перерывы, давать отдыхать глазам. Дело вовсе не в излучении, а в том, что глаза долго сфокусированы на одном расстоянии, да ещё на очень контрастной картинке. Каждый полчаса на 5 минут "выходи покурить". Хотя курить не советую, лучше разминать мышцы, тоже полезно.
Калинка Малинка Мастер (1522) 12 лет назад
Матсуда очки. В яндексе почитайте. Хорошая вещь.