Какой причины для вса достаточно что бы окончательно рассориться с человеком? Вн

Почитал тут из-за чего войны государства начинали:

". Из-за нагло сворованного жемчужного свадебного ожерелья 4 года воевали два племени викингов, и, говорят, именно из-за этой войны сейчас есть шведы и норвежцы (которые запросто могли быть одним народом). И, кстати, ожерелье было не таким уж и красивым: три нитки грубо обработанного речного жемчуга на кожаном шнурке.

В Бразилии два высокопоставленных чиновника не поделили четыре ящика контрабандных кубинских сигар. Война продолжалась 3,5 года.

В средневековом Китае за три года погибло 15 тысяч солдат и офицеров из-за того, что один аристократ в пылу спора дернул за бороду другого — худшего оскорбления просто представить себе нельзя!

Япония. Придя на переговоры к могущественному сёгуну, послы остановились на полметра дальше от трона, чем это предписывал этикет, и встали с колен на полминуты раньше при передаче подарка — расшитых рубинами парчовых башмачков. Кровная месть самураев и потомков сёгуна затянулась на 250 лет, в результате чего было сожжено две трети острова Хоккайдо и погибло около 150 тысяч человек.

А вот это мне особенно понравилось :) В 1249 году солдат из Болоньи бежал в Модену, захватив старый дубовый ушат, из которого поил свою лошадь. Власти Болоньи потребовали выдать им не дезертира, а ушат. Получив отказ, Болонья начала против Модены войну, продолжавшуюся 22 года и сопровождавшуюся значительными разрушениями. А ушат до сих пор остается в Модене и хранится в одной из башен города

задумался...надо всетаки оражие массового уничтожения все уничтожить, так на всякий случай. А вы из чего с человеком можете серьезно поссориться и объявить ему войну? :)

Дополнен

Ой ли? Только ли поводы? Например нарушение этикета на приеме Сегуном скорее всего было причиной, так же как и война из-за ожерелье. Вы расслабтесь, вы не на уроке истории, не надо тут с серьзным выражением лица чушь писать что вбивали вам в головы в школе :)

прочтя ваш опус пришёл к выводу, что любой предлог для войны годится, но не одной причины для неё нет, кроме извените за прямоту заеба на почве собственной гордыни и безответственности (опять же своей собственной персональной) , ВСЁ остальное МАДУМАННО

Это подтверждение того, как малый грех приводит к огромным последствиям, банальная нетерпимость к убийствам сотен тысяч людей. И становится понятна заповедь Христа :"Сказывали вам - не убий, а я говорю вам, что даже гневающийся на брата своего подлежит суду".
Что касается себя, то да, к сожалению, могу. Терпимости и смирения не хватает.

После всех этих государственным тем, ответ нахожу неуместным. Че к чему...