связаны ли сейчас фармацевтическая компания Байер и ФК Байер?

SoccerMan Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Клаус За Арсенал! Мыслитель (8105) 12 лет назад
В 1904 году компания основала спортивный клуб TuS 04 (нем. «Turn- und Spielverein der Frbenfabriken vorm. Friedr. Bayer & Co.»), позже переименованный в SV Bayer 04 («Sportvereinigung Bayer 04 Leverkusen»), который в 1984 получил название TSV Bayer 04 Leverkusen, или просто Bayer 04 Leverkusen. Клуб больше всего известен своей футбольной командой, но также участвует в других видах спорта, включая атлетику, фехтование, гандбол, волейбол, бокс и баскетбол. TVS Bayer 04 Leverkusen является одним из крупнейших спортивных клубов Германии. Компания поддерживает и другие спортивные клубы: Dormagen (в основном гандбол) , Вупперталь (в основном волейбол) и Крефельд-Урдинген (в основе которого — один из бывших футбольных клубов Бундеслиги, SC Bayer 05 Uerdingen, ныне KFC Uerdingen 05).[13]
Впрочем, из-за высоких расходов компания решила сократить поддержку своих лучших клубов в большинстве видов спорта. Спонсорские соглашения с командами первого и второго дивизиона в баскетболе, волейболе и гандболе, равно как и в фехтовании и атлетике олимпийского уровня, предполагалось разорвать в 2008 или в 2010 году. Несмотря на большие успехи (как победы на национальных немецких чемпионатах, так и многочисленные олимпийские медали) , эти команды рассматриваются как недостаточно эффективный маркетинговый инструмент, так как приносят слишком низкие прибыли по отношению к расходам. Только очень телегеничная футбольная команда, чья маркетинговая ценность очень велика в связи с телетрансляциями и популярностью самого вида спорта, будет в дальнейшем получать финансовую поддержку. Общее спонсорство молодых спортсменов и спортсменов-инвалидов также продолжится в будущем.
Источник: Да
Остальные ответы
aquarius_65 Мудрец (11516) 12 лет назад
Напрямую. Одни содержат других