Компьютерные игры - искусство? Почему?

Илья Янович Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Ответ обязательно должен быть обаснован. Просьба отвечать только тем, кто с этими самыми играми непосредственно знаком.
Лучший ответ
Александр Даринский Мастер (1034) 17 лет назад
да это исскуство...
как и с исскуством есть шедевры, а есть халтура
создание игр проходит множество процессов, проведем аналогии...
создание моделей персоонажей - скульптура
создание текстур - картины
создание сюжета - книга
создание звука - музыка
компьютерная игра - исскуство
Остальные ответы
shadow_runner Знаток (333) 17 лет назад
создать шедевр - искусство. тупо рубиццо день за днем - нет.
Pavel Korobov Мастер (1083) 17 лет назад
Да, потому что мы в них играем!
Mr Unknown User Знаток (444) 17 лет назад
Что бы создать потрясающую по графике и сюжету игру нужно порой затратить больше времени чем написать книгу . картину или снять фильм
Например Oblivion делали 6 лет
зато получлось добро
Поэтому это не меньшее искусство чем фильм картина или книга
Может и не несет такую же смысловую нагрузку но работы над собой требует столько же
RONIN Мастер (1336) 17 лет назад
Есть игры, которые смело можно назвоть искусством. Когда создатели не поленились изучить тему и подробно перенести полученные знания в игру, дав возможность игроку воспользоваться своими способностями и опытом - это искусство.
Дима -X- Ученик (173) 17 лет назад
Само программирование-исскуство, хоть и не на холсте и не из мрамора, и не звучит красиво....
но это исскуство. Компьютерная среда очень велика в возможностях и там можно творить свои "Шедевры". А игры это и есть тот некий "Шедевр" хоть и многие и не понимают. Программист творит на компьютере некую матиматическую формулу которая может оказаться "гениальной". Конечно большинство не ценит старых "гениальных" идей, в погоне за граффикой забывает старые игры, которые были может первыми прородителями....
Luixo Профи (884) 17 лет назад
Исскуство.
Потому что не искусную игру не покупают. Правда чем дальше течет время, тем меньше действует этот закон.