Почему моргает подсветка экрана ноутбука? Что проще: самому починить или в сервис отнести?
Моргает подсветка ноутбука. При этом слышится звук с верхнего левого угла ноутбука, будто муха в паутине запуталась ...Ноут я разобрал звук идет примерно где-то от штекера или гнезда (как там точно оно называется) куда втыкается широкая вилка... Если этот провод выткнуть, то звук прекращается, но и монитор естественно гаснет.
В течении нескольких минут - подсветка сама перестает моргать. Что интересно, если подсветку монитора уменьшить (с помощью настройки яркости), то мигать прекращает и звука "мухи в паутине" нет.
Разницы в какой ОС моргать для него нет, он еще на загрузке начинает моргать. И еще если присмотреться повнимательней то правая сторона экрана светит менее ярко, чем левая, но если специально не присматриваться, то разницы не видно.
А началось все с того, что он сильно нагрелся, потому что его накрыли одеялом, с целью проверить выключится он автоматически от высокой температуры или нет. Не выключился ...:-)
В чем может заключаться неисправность? Как починить можно? Или может проще в сервис отнести?
Модель ноута: SAMSUNG R20. Куплен примерно году в 2007, вообщем 5ый год ему уже где-то...
Хочеш доламывать - делай сам, из написанного тобой - ты далёк от электроники как большинство населения от теории относительности (без обиды)
лучше самому если умеешь конечно