Помогите, у мамы при простуде вскочил гнойник на гланде, что делать? Я очень волнуюсь, в больницу она не хочет идти

Юлианна Чекменева Ученик (188), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
LD Оракул (99427) 12 лет назад
выполаскивайте фурациллином и пейте антибиотики, станет хуже-без врача не обойтись.
elena Знаток (324) 12 лет назад
Сумамед- сильный антибиотик поможет. полоскайте почаще горло
вентиль Гуру (3041) 12 лет назад
в больницу валить таки придетца. это абцес и он чреват серьезными осложнениями. у меня эта фигня уже 3 раза была- жутко больно. в больнице кстати недолго и относительно недорого. дня три полежите можно тикать. процедура правда нуочень неприятное но зато облегчение моментально и этим все компенсируется. вперед .
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
это ангина. пусть попробует поласкать с трихополом. 1 таблетка на полстакана. полоскать 3 раза в день. горько, но эффективно. я так ангину вылечила за 2 дня, когда ребенка грудью кормила. таблетки нельзя было пить.
Эллиот Джей-Ди Мудрец (10726) 12 лет назад
была похожая ситуация, только я сразу пошла в поликлинику. Неделю дома лечилась по назначению врача, в том числе антибиотиками, хотя мазок не делали, в итоге один малюсенькии гноиничек с 1 гланды диаметром 2 мм разросся на обе гландины и гноиныи налет начал соединятся дугой с обеих гланд.... И потом я 12 дней в больничке лежала.... Срочно к врачу, нужно сделать мазок из зева, выявить возбудителя и только тогда врач выпишет подходящии антибиотик.
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Самолечением лучше не заниматься, можно навредить и только время потерять. Если обратитесь в поликлинику поскорей, врач выпишет необходимое лечение и процедуры (антибиотик, полоскания, обработку зева люголем и т. д. ) и обойдетесь амбулаторным лечением, а если запустить - возможно, придется ложиться в больницу.