Что понимается под площадью накопителя в аэропорту?

Саша Ученик (208), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (292271) 13 лет назад
Накопитель: место, куда попадают авиапассажиры после досмотра службы безопасности и находятся там до посадки в самолет или автобус, который отвезет до самолета.
Термин можно считать сильно устаревшим. Это в СССР накопитель выделялся для пассажиров определенного рейса. Место было малокомфортное, а находится в нем приходилось довольно долго, особенно если самолет задерживался.
Теперь таких маленьких накопителей почти нигде не осталось. Теперь в "чистой зоне" одновременно находятся пассажиры разных рейсов. Есть достаточно мест для того, чтобы ожидать сидя, есть кафе, куча магазинчиков и т. п.
И теперь этим термином практически не пользуются.
Остальные ответы
Tomаtik Оракул (95706) 13 лет назад
накопитель. тебе-то к чему эти знания?