зачем крокодилы греются на солнце?почему у них не происходит теплового удара?

Алина Валиева Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никола Мыслитель (7702) 12 лет назад
Земноводные не теплокровные животные когда перегреются лезут в воду.
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827) 12 лет назад
У них несовершенная терморегуляция ( холоднокровные) , они зависят от t окр. ср. , даже пол у них температурой окр. ср. определяется. Они греются, а чтоб не произошло теплового удара -открывают пасть
Ленка Маснюк Ученик (145) 12 лет назад
Так как крокодилы - рептилии => они хладнокровные ( какая температура окружающей среды такая температура тела) , а когда они сильно нагреваются они или уходят в воду или закапываются в песок. а нагреваются они медленнее, т. к. на коже у них есть щитки которые защищают от испарения воды.
pop_o_va Мастер (1294) 8 лет назад
Рептилий характеризуют как холоднокровных животных, но это не вполне точно. Температура их тела в основном определяется окружающей средой, но во многих случаях они могут ее регулировать и при необходимости поддерживать на более высоком уровне. Когда требуется повысить температуру тела, рептилии обычно греются на солнце, поглощая его тепло всей поверхностью кожи. Когда начинают перегреваться, они, как правило, удаляются в тень. Некоторые виды способны генерировать и удерживать тепло внутри собственных тканей тела. Крупные рептилии могут поддерживать более стабильную температуру тела, так как их массивные тела содержат больше тепла и обладают более толстыми кожей и слоем жира.