кто чем обрамляет грядки на даче?

Елена Фокина Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 12 лет назад
Можно досками, ну лучше ничем, просто грядки делать в виде возвышенности
Людмила Петухова Гуру (3577) 12 лет назад
Собираю выброшенные после ремонта домов радиаторы отопления, разрезаю болгаркой на половину, крашу и окантовываю грядки. После отсыпки дорог в садоводстве множество больших камней валяется, тоже не прохожу мимо. Дорожки залили просто бетоном, уже 8 лет стоят. А камни сажу на цементный раствор.
Леля Казанова Просветленный (40661) 12 лет назад
Редиска, укроп, базилик, салат, тмин, кориандр, капустные-циннии, бархотцы, астры.
Кошечка Искусственный Интеллект (105108) 12 лет назад
Досочками, досочками. Покупная бордюрная лента от триммера в лоскуты идйт. А цветники обрамляю посадкой перетрума. Стрегу его как бордюрчик, цвести не даю.
Сергей Оракул (72987) 12 лет назад
У меня пока только идея хорошая.
Значит взять обрез кругляка по высоте грядки какая будет прикинуть. И соединить проволокой тросиком (с верха и низу, просверилить отверстия и соединить) с и потом уже как надо раскатать и любой фором грядка получится.
Мазитова Нина Мудрец (10724) 12 лет назад
Я доской. Очень удобно, но гниёт быстро.
панина Просветленный (33436) 12 лет назад
Я некоторые грядки "обрамляю" полуторалитровыми бутылками от минералки. У нас в обществе после меня многие стали так делать.
Анна К Гуру (3371) 12 лет назад
ни чем не обрамляю, доски гниют, камень дорого и не очень нравится, полутролитровые бутылки- в них я вообще красоты не вижу. я оставляю небольшое расстояние между грядкой и газоном и мульчирую
Дина Мудрец (11812) 12 лет назад
С досок, которые через 3-5 лет начинают гнить, перехожу на плоский шифер. Очень удобно работать, чисто и грядки высокие. В этом году надеюсь продолжить менять опалубки. А вот процесс))
UNA Просветленный (30867) 12 лет назад
а я собираю в несезонное время выбрашенные плоские металлические ржавые листы, типа, когда меняют оконные рамы на пластик, то выбрасывают, как их называют, поддоны, потом длинные металлич. листы от ламп дневного света. Считаю, что ими лучше обрамлять грядки, чем доской, она недолговечна.
Манечка Гуру (3159) 12 лет назад
Овощные грядки шифером, цветочные клумбы фигурным кирпичем
Роман Волохин Ученик (195) 8 лет назад
ограждения грядок делаем из древесно-полимерного композита (ДПК). Получаем грядку с отличными характеристиками.